Дмитрий Песков оценил перспективу превращения Петербурга в международный авиахаб
10.09.2020 8 497 0 +316 AlexSey

Дмитрий Песков оценил перспективу превращения Петербурга в международный авиахаб

---
+316
В закладки
Дмитрий Песков оценил перспективу превращения Петербурга в международный авиахаб «Пулково», очень, заявил, очередь, первую, открытого, серьезный, вопрос, аэропорту, неба», «открытого, Песков, своих, пандемии, экономического, просто, вернуться, любым, обязаны, начал

10 сентября 2020 г., AEX.RU – После пандемии Россия просто обязана будет вернуться к реализации всех проектов экономического развития. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя режим «открытого неба» в аэропорту «Пулково», сообщает РИА Новости.

«Это вопрос очень серьезный, «открытое небо» — это очень серьезный вопрос», — сказал Песков, отвечая на вопрос, стоит ли ждать возвращения к режиму «открытого неба» в «Пулково» после пандемии, и станет ли петербургский аэропорт воротами для европейских авиакомпаний-лоукостеров.

Он добавил, что российским авиационным властям в первую очередь нужно поддерживать своих авиаперевозчиков, которые «находятся в очень сложной ситуации».

«Мы должны в первую очередь заботиться о своих. А во вторую — мы просто будем обязаны вернуться ко всем проектам экономического развития», — заявил Песков.

Режим открытого неба начал действовать в аэропорту «Пулково» с 1 января. Ограничение по седьмой степени свободы воздуха для полетов иностранных авиакомпаний в Санкт-Петербург снято сроком на пять лет. Режим открытого неба позволит летать в «Пулково» любым иностранным авиакомпаниям независимо от страны их регистрации и с любой частотой.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]