На Черноморском флоте прошли учения по массовому перебазированию авиации на запасные аэродромы
10.09.2020 9 622 0 +286 AlexSey

На Черноморском флоте прошли учения по массовому перебазированию авиации на запасные аэродромы

---
+286
В закладки
На Черноморском флоте прошли учения по массовому перебазированию авиации на запасные аэродромы авиации, аэродром, перелёт, запасной, истребителей, Су30СМ, округа, военного, Южного, флота, Черноморского, Морской, перебазированию, массовому, совершили, прошли, Крыму, учений, успешно, штурмовики

10 сентября 2020 г., AEX.RU – В Крыму прошли учения по массовому перебазированию самолётов Морской авиации (МА) Черноморского флота (ЧФ) и армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) на оперативные аэродромы, расположенные на территории полуострова. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Так, в ходе учений экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ Морской авиации ЧФ получили команду на экстренный перелёт на запасной аэродром. В течение минимального времени с момента получения команды первые 4 пары истребителей взлетели с аэродрома базирования. Дежурная пара осталась прикрывать аэродром до взлёта второй части эскадрильи, остальные самолёты совершили перелёт на обозначенный аэродром.

После оперативной паузы в воздух поднялись ещё 3 пары Су-30СМ. Вместе с самолётами прикрытия они успешно перебазировались на запасной аэродром. В свою очередь, штурмовики Су-25СМ ЮВО в составе трёх звеньев, дислоцирующиеся на одном из аэродромов в зоне ответственности Черноморского флота, также совершили перелёт на назначенный аэродром, отметили в Минобороны.

Учения по массовому перебазированию авиации прошли в Крыму в соответствие с планом учений по управлению авиацией и ПВО под руководством штаба Южного военного округа.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]