Украинская сторона затребовала экстренную встречу ТКГ после срыва инспекции на Донбассе
10.09.2020 7 886 0 +236 qazxsw

Украинская сторона затребовала экстренную встречу ТКГ после срыва инспекции на Донбассе

---
+236
В закладки
Украинская сторона затребовала экстренную встречу ТКГ после срыва инспекции на Донбассе инспекции, делегации, украинской, глава, контактной, российской, также, вопросам, подгруппы, группе, требования, украинская, срокиКак, сторона, договорённости»При, вчера, «достигнутые, нарушающими, грубо, данные

После отмены инспекции позиций ВСУ в населённом пункте Шумы (оккупированная Киевом территория ДНР) украинская делегация в Трехсторонней контактной группе на минских переговорах затребовала экстренного совещания подгруппы по вопросам безопасности.

Письмо с инициативой созыва заседания ТКГ было направлено представителям ОБСЕ главой украинской делегации Леонидом Кравчуком. Копию документа также получили украинские СМИ.

Отмечается, что запланированная на 14.00 10 сентября проверка не состоялась из-за действий с российской стороны, в частности появления дополнительных требований.

В письме к ОБСЕ глава украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе пояснил, какие требования были выдвинуты российской стороной: посещение новых точек; фото- и видеофиксация во время инспекции и подписание совместного протокола.

Кравчук заявил, что украинская сторона считает данные требования грубо нарушающими «достигнутые вчера договорённости».

При этом глава украинской делегации отметил, что Киев предложил перенести проверку, пока сложившаяся чрезвычайная ситуация не будет обсуждена на внеочередном заседании рабочей подгруппы по вопросам безопасности, которое и предлагают провести в кратчайшие сроки.

Как сообщала «Русская Весна», по срыву инспекции с заявлением также выступило Министерство иностранных дел ДНР.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]