Раскол в НАТО: Макрон сделал резкое заявление по Турции и получил ещё более резкий ответ
10.09.2020 6 835 0 +223 qazxsw

Раскол в НАТО: Макрон сделал резкое заявление по Турции и получил ещё более резкий ответ

---
+223
В закладки
Раскол в НАТО: Макрон сделал резкое заявление по Турции и получил ещё более резкий ответ Франции, президент, Макрон, отношении, развитии, Макрона, вести, права, заявлением, выступил, суверенитета, означает, «красные, слова, отреагировали, Турции, государстваВласти, французского, глава, подытожил

Сегодня, 10 сентября, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Турцию перестают считать партнёром в развитии Восточного Средиземноморья из-за неприемлемых действий в регионе.

С таким заявлением президент Франции выступил на пресс-конференции, проходившей на Корсике в городе Аяччо.

«Турция не является более нашим партнером в развитии Средиземноморского региона», — сказал Макрон.

Он пояснил, что такое решение было вызвано в отношении союзника по НАТО из-за того, что Турция «совершила недопустимые действия в отношении корвета под флагом альянса. Анкара подписала с Правительством национального согласия Ливии соглашение, которое нарушает законные права Греции».

Кроме того, президент Франции отметил, что «Турция ведёт геологические работы в эксклюзивной экономической зоне Кипра и множит провокации, недостойные великого государства».

Эммануэль Макрон подчеркнул, что Европа обозначает чёткие «красные линии», к которым относятся уважение суверенитета европейских государств, соблюдение международного права и осуждение всех односторонних актов.

«Мы хотели бы избежать эскалации, но это не означает, что мы будем вести себя пассивно», — подытожил глава французского государства.

Власти Турции уже отреагировали на слова Макрона, назвав его заявление «надменным», а положение президента Франции — «жалким и отчаянным».

«Президент Макрон вновь выступил с надменным заявлением с рефлексами бывшего колонизатора. На самом же деле заявления Макрона — это проявление его собственных жалкого положения и отчаяния, в котором он находится.

Это связано с тем, что прошли те времена, когда они могли свободно вести себя так, как им хочется», — говорится в комментарии турецкого внешнеполитического ведомства.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]