Китай может сократить пять из восемнадцати армейских групп сухопутных войск
22.03.2017 503 0 0 bmpd

Китай может сократить пять из восемнадцати армейских групп сухопутных войск

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Китай может сократить пять из восемнадцати армейских групп сухопутных войск

Согласно источникам South China Morning Post, в рамках проводимой военной реформы в НОАК могут быть сокращены пять армейских групп (армий).  Четыре армии (14-я, 47-я, 20-я и 27-я) предположительно будут расформированы, а еще две армии (40-я и 16-я) будут объединены. Часть соединений расформированных армий могут быть переданы в состав морской пехоты ВМС и воздушно-десантных войск ВВС НОАК.

13 марта та же газета сообщила тоже со ссылкой на некие военные источники, что численность морской пехоты ВМС НОАК будет многократно увеличена и в ее состав уже передано две бригады из состава сухопутных войск в дополнение к ранее существовавшим двум бригадам морской пехоты. В общей сложности численность морской пехоты может быть доведена до 100 тыс. человек с размещением части сил в Джибути и пакистанском порту Гвадар.

Как известно, общая численность НОАК должна быть сокращена на 300 тыс. человек (c 2,3 млн до 2 млн человек), правда из них 170 тыс. будет сокращено из числа небоевого персонала, но все-равно с учетом предполаагемого масштабного увеличения численности морской пехоты, на сухопутные войска падает основная тяжесть сокращения.

Армии, которые могут быть расформированы или объединены

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]