«АБЗ-1» продолжает обходить стороной закон
10.09.2020 4 480 0 +125 shumakova.nyusha

«АБЗ-1» продолжает обходить стороной закон

---
+125
В закладки
«АБЗ-1» продолжает обходить стороной закон

Все-таки я не понимаю, как работают надзорные органы в нашей стране. Одних они прижимают к стенке, других – мало того, что не трогают, так еще и позволяют многое. И тут вновь всплывает скандально известный асфальтобетонный завод «АБЗ-1» в Питере.

Руководители этого предприятия вновь ушли от ответственности. Завод, который планируют перенести в «Конную Лахту», продолжает доставлять неудобства людям. Вредные выбросы с производства в скором времени станут головной болью жителей СНТ в Ольгино.

Ведомства почему-то не хотят облагать штрафами опасное производство. Фактически на нарушения закрываются глаза, а они, безусловно, есть.

Другие же компании несут ответственность за несоблюдение норм и правил. Вчера, например, Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) устроила в Питере рейд. Ведомство оштрафовало предприятия на 8 млн рублей.

«Российские железные дороги» попали на 100 тысяч рублей. А дело все в том, что одна из крупнейших компаний не позаботилась о внешнем виде здания на Днепропетровской улице. Кто-то скажет, что для «РЖД» это как слону дробина. Но даже эта соточка могла привести к скандалу внутри компании. А значит, в следующий раз о внешнем виде здания будут помнить.

ОАО «Зенит-Арена» обязали заплатить 150 тысяч рублей за загрязнение территории. Вероятно, компания решила сэкономить на дворниках. Но, как говорится, скупой платит дважды.

Штраф в размере 580 тысяч рублей должна будет оплатить ООО «Жилкомсервис №1 Невского района».

В целом, многие компании в Петербурге заслуженно понесли наказания. Но по непонятным причинам «АБЗ-1» удается увиливать от ответственности. И руководство завода продолжает отравлять жизнь петербуржцам.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]