Заключен контракт на реконструкцию аэропорта Нюрба в Якутии за 2,9 млрд рублей
10.09.2020 4 310 0 +174 AlexSey

Заключен контракт на реконструкцию аэропорта Нюрба в Якутии за 2,9 млрд рублей

---
+174
В закладки
Заключен контракт на реконструкцию аэропорта Нюрба в Якутии за 2,9 млрд рублей Нюрба, «Подрядчик», Якутии, аэропорта, контракт, реконструкцию, конкурса, рублей, сентября, «Аэропорты, Севера»Комплексный, модернизации, расширения, «аренда, является, Оператором, аэропорт, региональный, имуществом»Аэропорт, недвижимым

10 сентября 2020 г., AEX.RU – Росавиация в лице ФКП «Аэропорты Севера» заключила контракт с ООО «Подрядчик» (Белгород) на реконструкцию аэропорта Нюрба в Якутии за 2,94 млрд рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы сайта госзакупок.

Договор подписан по итогам конкурса с ограниченным участием. Сама закупка была признана несостоявшейся, так как на нее была подана всего одна заявка — от белгородской компании. Но конкурсная комиссия приняла решение заключить контракт с единственным претендентом.

Согласно условиям конкурса, «Подрядчик» обязан выполнить работы к концу сентября 2023 года.

Ему предстоит обновить взлетно-посадочную полосу, рулежную дорожку, перрон, резервуарный парк и другие объекты.

Согласно материалам аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», для ООО «Подрядчик» контракт на реконструкцию аэропорта Нюрба стал крупнейшим из полученных им госконтрактов. Ранее самым дорогостоящим в портфеле ООО был договор на строительство лаборатории ФГБУ «Забайкальский референтный центр Россельхознадзора» за 483 млн рублей.

Фирма «Подрядчик» зарегистрирована в Белгороде в 2007 году, единственный собственник — Любовь Чудакова, которая также владеет 100% иркутского ООО «Рента» с основным видом деятельности «аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом».

Аэропорт Нюрба — региональный аэропорт в Якутии. Оператором аэропорта является ФКП «Аэропорты Севера».

Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры был утвержден правительством России в 2018 году. В 2019 году из 32 аэропортов Якутии в него вошли 16. Это позволит до 2024 года реконструировать аэропорты таких населенных пунктов как Олекминск, Нюрба, Мирный, Черский, Жиганск, Хандыга, Белая Гора, Верхневилюйск, Вилюйск, Депутатский, Сангар, Полярный, Усть-Нера, Маган, Якутск и Нерюнгри. На это из федерального бюджета региону планируется выделить свыше 38 млрд рублей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]