Техногенные сигналы внеземного разума не найдены в созвездии Паруса
10.09.2020 4 619 0 +132 qasimov.heci

Техногенные сигналы внеземного разума не найдены в созвездии Паруса

---
+132
В закладки
Техногенные сигналы внеземного разума не найдены в созвездии Паруса исследования, рамках, цивилизации, радиоволн, районе, возможно, которые, сигналов, инопланетной, исходить, могут, изучения, изучены, Наблюдения, проводились, южном, полушарии, созвездия, Паруса, этапов

В рамках исследования по поиску сигналов техногенного характера в космосе с помощью радиотелескопа MWA расположенного в Австралии, был изучен участок неба в котором по предварительным расчетам может находится не менее 10 млн звезд. На данный момент это самый большой и подробный обзор участка космоса в рамках проекта SETI.

В статье с опубликованным отчетом по исследованию, говорится о том что не найдено никаких следов и даже намеков на сигналы, которые могут исходить от инопланетной цивилизации в районе изучения. Наблюдения проводились в южном полушарии неба в районе созвездия Паруса. Так же в ходе трех этапов исследования были изучены 75 экзопланет, но и от них сигналов так же не было получено.

Авторы исследования не рассматривают вариант отсутствия привычных для нас радиоволн как отрицательный результат, по их мнению возможно внеземные цивилизации, которые возможно находятся в изучаемом пространстве, просто нее используют привычный для нас диапозон FM радиоволн.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]