«Аэрофлот» возобновляет полеты на Мальдивы
10.09.2020 3 403 0 +78 AlexSey

«Аэрофлот» возобновляет полеты на Мальдивы

---
+78
В закладки
«Аэрофлот» возобновляет полеты на Мальдивы сентября, будет, рейсы, коронавируса, будут, стоимость, полеты, можно, «Аэрофлот», авиасообщение, билетов, неделю, пандемии, Мальдивы, назвать, массовым, нельзя, туроператоры, высокой, стоимости

10 сентября 2020 г., AEX.RU – Авиакомпания «Аэрофлот» с сегодняшнего дня возобновляет полеты из Москвы в Мале (Мальдивы), прерванные, как и все международное авиасообщение, весной этого года на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю, первый рейс вылетит сегодня в 22:50. До пандемии коронавируса рейсы выполнялись ежедневно.

На прошлой неделе премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с Египтом, ОАЭ и Мальдивами. В Египет можно будет выполнять полеты три раза в неделю, в ОАЭ и на Мальдивы — два раза. Ранее Россия возобновила авиасообщение с Турцией, Великобританией, Швейцарией и Танзанией.

Как уточняла Росавиация, международные полеты по новым направлениям начать можно будет с 8 сентября. Начало полетов в эти три страны анонсировал пока что только «Аэрофлот»: полетная программа в Каир была запущена 9 сентября, рейсы в Дубай откроются с 11 сентября.

Россияне, прилетевшие в Мале, не обязаны будут проходить карантин, но при себе необходимо будет иметь справку об отсутствии коронавируса, тест должен быть сделан максимум за 72 часа до прибытия. При этом после возвращения из Мале в Москву россияне должны сделать тест в трехдневный срок и разместить результаты на портале «Госуслуг».

Мальдивы традиционно пользовались спросом у россиян в осенне-зимний период, однако часть представителей рынка считает, что это направление нельзя назвать массовым из-за его высокой стоимости. Про этом туроператоры уже заявили о готовности возобновить организацию и продажу туров: об этом, в частности, сообщали представители Anex Tour, Tez Tour и «Интуриста».

По мнению вице-президента Ассоциации туроператоров России Дмитрия Горина, в случае, если стоимость билетов будет оставаться на рыночным уровне, то рейсы по этому направлению будут уходить со 100% загрузкой, а если стоимость билетов будет выше, то и спрос на них снизится. Сейчас на сайте «Аэрофлота» стоимость авиабилета в Мале на четверг составляет почти 32 тысячи рублей в одну сторону, на воскресенье — более 24,5 тысяч рублей.

9 сентября 2020 г.

9 сентября 2020 г.

9 сентября 2020 г.

9 сентября 2020 г.

9 сентября 2020 г.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]