Почему нельзя осуждать поступки других даже мысленно
10.09.2020 3 614 0 +48 alekcbalma

Почему нельзя осуждать поступки других даже мысленно

---
+48
В закладки
Иногда настоящие поучительные истории случаются в настоящей жизни. Такие случаи-притчи заставляют задуматься и многое переосмыслить. А случиться они могут с кем угодно.

Почему нельзя осуждать поступки других даже мысленно тогда, Паисий, замечания, других, жизни, DepositphotosИ, Паисием, случай, вслух, никто, старцем, Святогорцем, время, возле, женщину, этого, почувствовал, душой, монастырь, самую©Хотим рассказать тебе, дорогой читатель, один прекрасный пример того, что осуждение других может привести к тому, что ты и сам сойдешь с правильной дорожки. И только будучи по настоящему праведным и уверенным в своих добрых начинаниях человеком, у тебя будет шанс на исправление.

Поучительные истории

Этот случай произошел давным-давно со святым старцем Паисием Святогорцем. В то время он жил возле города Коница, в монастыре Стомион. Старец говорил о том времени с улыбкой: тогда он был чист сердцем и душой, как настоящий младенец. Сам монастырь находился в 2 часах ходьбы от города.

Почему нельзя осуждать поступки других даже мысленно тогда, Паисий, замечания, других, жизни, DepositphotosИ, Паисием, случай, вслух, никто, старцем, Святогорцем, время, возле, женщину, этого, почувствовал, душой, монастырь, самую©И вот однажды поведали ему паломники, что в городе том появилась некая женщина, которая своим блудным нравом и разгульным способом жизни уводила молодых мужчин и разбивала семьи. И на женщину эту никто управы найти не мог. Много наделала она горя, а откуда пришла и куда идет, никто знать не знал.

Почему нельзя осуждать поступки других даже мысленно тогда, Паисий, замечания, других, жизни, DepositphotosИ, Паисием, случай, вслух, никто, старцем, Святогорцем, время, возле, женщину, этого, почувствовал, душой, монастырь, самую©Через какое-то время, спустившись в город, святой старец набрел на мирян, которые и показали ему ту самую развратницу. А уже гораздо позже, много дней после этого он внезапно встретился с ней при входе в монастырь. Увидев женщину, которая просто-таки застыла возле святых ворот, Паисий про себя почувствовал волну негатива и в уме своем пожелал ей уйти прочь.

Почему нельзя осуждать поступки других даже мысленно тогда, Паисий, замечания, других, жизни, DepositphotosИ, Паисием, случай, вслух, никто, старцем, Святогорцем, время, возле, женщину, этого, почувствовал, душой, монастырь, самую©И тогда, в ту самую минуту, женщина бросилась по тропе назад, в город. Но самое страшное случилось с самим Паисием, который на тот момент был еще относительно молод и силен. Он почувствовал всплеск эмоций самой разной направленности, а затем его накрыло бурей желания и искушения.

И тогда он из последних сил, борясь со своими внутренними демонами, побежал по тропинке в сторону горы Гамиль. Там он, уединившись, достал свой походный топорик, который всегда был при нём и помогал ему взбираться по скалам. И ударил он себя тем топориком чуть выше лодыжки изо всех оставшихся сил.

Почему нельзя осуждать поступки других даже мысленно тогда, Паисий, замечания, других, жизни, DepositphotosИ, Паисием, случай, вслух, никто, старцем, Святогорцем, время, возле, женщину, этого, почувствовал, душой, монастырь, самую©И тогда, когда острая боль пронзила его конечность, а кровь полилась ручьем, Паисий вдруг всё осознал. «Господи, как тяжело мое влечение. Как сложно и трудно мне сдерживать себя, а ведь это первый случай в моей жизни, чтобы желанья мои грешные взяли надо мной верх, пускай всего на мгновение. А ведь душа эта заблудшая мучается уже прямо на Земле, считай всю жизнь.»

И сразу же после этого откровения Паисий облегченно вздохнул. Уж больше проклятые страсти не обладали его душой, а грязные мысли навсегда покинули ум мужчины. Свежий воздух обдавал его лицо, а кротость и чистота помыслов вернулись, как и прежде до этого.

Почему нельзя осуждать поступки других даже мысленно тогда, Паисий, замечания, других, жизни, DepositphotosИ, Паисием, случай, вслух, никто, старцем, Святогорцем, время, возле, женщину, этого, почувствовал, душой, монастырь, самую©Понял он, что все мы люди разные. И если одни могут управлять своей жизнью и крепко стоят на ногах, то за других надобно молиться и уповать на Бога, что наставит Он их на путь истинный.

Почему нельзя осуждать поступки других даже мысленно тогда, Паисий, замечания, других, жизни, DepositphotosИ, Паисием, случай, вслух, никто, старцем, Святогорцем, время, возле, женщину, этого, почувствовал, душой, монастырь, самую©А еще он понял, что замечания людям нужно делать лишь по существу. Даже, если эти замечания ты делаешь про себя, не говоря вслух. А уж если и говоришь вслух, напрямую, то это должно быть исключительно важно и по делу. Потому что человек находится в смятении и большой усталости и часто слушать замечания просто не может, как бы к месту они не были.

Почему нельзя осуждать поступки других даже мысленно тогда, Паисий, замечания, других, жизни, DepositphotosИ, Паисием, случай, вслух, никто, старцем, Святогорцем, время, возле, женщину, этого, почувствовал, душой, монастырь, самую©Вот такая вот притча, дорогой читатель. Случилась она в прошлом веке со святым старцем Паисием Святогорцем и на наш взгляд довольно-таки поучительная. А что же скажешь ты, нам действительно интересно?!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]