Найден новый вид обезьян возрастом 13 миллионов лет
10.09.2020 8 675 0 +272 Dmitry

Найден новый вид обезьян возрастом 13 миллионов лет

---
+272
В закладки
Найден новый вид обезьян возрастом 13 миллионов лет обезьян, время, гиббонов, обнаружили, которые, Африки, миграции, обезьянами, сделали, места, чтобы, новый, предок, древний, самые, самый, древние, Палеонтологи, представители, этого

Палеонтологи обнаружили новый предковый вид современных гиббонов. Это новое ископаемое позволяет проследить эволюцию обезьян и уточнить время их миграции из Африки в Азию.

Сотрудники Университета штата Аризона проводили раскопки в Индии и в 2015 году по счастливой случайности обнаружили зуб животного ранее неизвестного вида и рода. Проанализировав окаменелость, палеонтологи получили множество важной информации о новом примате. Он получил название Kapi ramnagarensis в честь города Рамнагар, рядом с которым была сделана находка. Исследователи опубликовали статью в журнале Proceedings of the Royal Society B, которая описывает найденную окаменелость.

Исследователям потребовалось пять лет, чтобы досконально описать зуб и убедиться, что он принадлежит новому виду. Значительное количество времени заняло определение точного места нового вида в генеалогическом древе обезьян. Моляр сфотографировали и сделали компьютерную томографию, а также сравнили его с образцами зубов живых и вымерших обезьян, чтобы выявить важные сходства и различия в их анатомии.

В результате исследователи обнаружили убедительные доказательства того, что обладатель зуба — прямой родственник гиббонов. Возраст находки составляет 13 миллионов лет, из чего ученые сделали вывод, что новый вид — самый древний предок гиббонов, так как до сих пор самые древние представители этого семейства датировались семью миллионами лет назад.

Кроме того, возраст ископаемого зуба совпадает с возрастом останков некоторых больших обезьян, которые мигрировали из Африки в Азию примерно в это время. Это означает, что гиббоны поменяли регион своего обитания вместе с другими большими обезьянами, так как их миграция проходила в одно и то же время и через одни и те же места. Открытие поможет ученым лучше понять эволюционную историю приматов и более точно отследить их миграции, которые в конечном итоге привели к заселению человеком и обезьянами значительной части суши.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]