В Киеве задержали одного из главарей ИГИЛ, — СБУ
09.09.2020 4 447 0 +137 qazxsw

В Киеве задержали одного из главарей ИГИЛ, — СБУ

---
+137
В закладки
В Киеве задержали одного из главарей ИГИЛ, — СБУ организации, время, розыске, находится, территории, столице, стран, говорится, международном, который, террористической, руководителей, одного, рубежом«Задержали, входили, координацию, осуществлять, продолжал, информации, оперативной

В Киеве задержали одного из руководителей террористической организации ИГИЛ*, который был в международном розыске. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в среду, 9 сентября.

«В столице Служба безопасности Украины задержала одного из руководителей международной террористической организации ИГИЛ, который находится в розыске по линии Интерпола», — говорится в сообщении.

По полученным украинской спецслужбой данным, преступник является выходцем из одной из постсоветских стран и входит в руководящее звена террористов.

Установлено, что в свое время задержанный был заместителем известного чеченского исламиста Ахмеда Чатаева, которого подозревают в организации теракта в международном аэропорту Ататюрк в 2016 году. Иностранец участвовал в боевых действиях на территории Сирии и Ирака, занимался подбором и подготовкой боевиков, организацией терактов, — говорится в сообщении.

В 2018 году террорист по поддельным документам незаконно прибыл на украину. В Киевской области он создал преступную группировку, в которую входили выходцы из стран Центральной Азии. По оперативной информации, за это время он продолжал осуществлять координацию ячеек ИГИЛ за рубежом.

«Задержали террориста в столице. Сейчас он находится под арестом сроком 40 суток. Начата процедура экстрадиционной проверки. СБУ также проверяет возможную причастность международного преступника и участников преступной группировки к подготовке террористических актов на территории Украины», — добавили в СБУ.

* запрещенная в РФ террористическая группировка
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]