«Немытые и нечёсаные»: скандальное заявление соратницы Зеленского о детях Донбасса
09.09.2020 3 446 0 +90 qazxsw

«Немытые и нечёсаные»: скандальное заявление соратницы Зеленского о детях Донбасса

---
+90
В закладки
«Немытые и нечёсаные»: скандальное заявление соратницы Зеленского о детях Донбасса детей, партии, народа», Украине, Янченко, сделала, пропрезидентской, живут, которые, нечесанымиОт, Республиках, немытыми, подобные, журналист, заметила, основании, выражения, делают, Донбасс, считает

Нардеп пропрезидентской партии «Слуга народа» Галина Янченко сделала скандальное заявление в эфире одного из украинских телеканалов, весьма своеобразно «пожалев» детей, проживающих на прифронтовых территориях Республик Донбасса.

Во время обсуждения темы начала учебного года речь зашла о детях, которые в этом году пошли в первый класс на Донбассе.

Депутат отметила, что для первоклашек ЛНР и ДНР нынешний учебный год знаковый и якобы «трагически уникальный», так как эти дети рождены в 2013–2014 гг. и с рождения живут в условиях войны. Янченко добавила, что, являясь мамой школьника, думала об этом весь день первого сентября.

«Это дети, которые родились и всю жизнь живут в обстрелах, в войнушках, в подвалах. Где немытые, где нечёсаные. На линии разграничения», — заявила соратница президента Зеленского.

Примечательно, что слова народной избранницы задели ведущую программы, которая сделала несколько попыток уточнить у гостьи, на каком основании она считает детей в Республиках немытыми и нечесаными.

От себя журналист заметила, что подобные выражения «не делают Донбасс ближе» к Украине, и заверила, что «дети там мытые и всё с ними нормально».

Позднее депутат «Слуги» всё же извинилась за своё высказывание, заявив, что оно было эмоциональным.

Отметим, что парламентарии пропрезидентской партии на Украине регулярно попадают в скандалы из-за странных высказываний. Из недавних откровений на ум приходит нашумевшее рассуждение другой «слуги народа» Галины Третьяковой о «детях низкого качества».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]