Медицинские байки
09.09.2020 3 241 0 +52 Wertolet80

Медицинские байки

---
+52
В закладки
Медицинские байки своей, ребёнка, глаза, такой, после, както, момент, сказала, народ, через, десять, почти, только, Вызов, скорой, вроде, тазик, узелки, грудь, Через
Субординатура по хирургии. На кафедре травматологии показывают пациента с ожогами тела и лица. Рассказывает:
— Прихожу домой с работы, чувствую — запах газа. Знаю, что электричество включать нельзя. Ну, я спичку-чирк!
***
Дело было почти восемь лет назад. Благополучно родив сына, я лежала в палате на десять человек одного из Московских роддомов. Не буду расписывать все процедуры, через которые приходилось проходить, но одна процедура мне запала в память. Палата со стеклянными дверями, конечно, же, не закрывающимися.
Персонал послеродового отделения — в основном женщины. Каждое утро приходила тетенька-медсестра и ставила кварцевую лампу, и чтобы «обеззаразить» наши самые важные на тот момент органы. Нужно было сделать следующее — оголить грудь, раздвинуть согнутые в коленях ноги и закрыть глаза, кварц для глаз небезопасен. Сейчас поймете, почему так подробно расписываю все тонкости этого мероприятия. В один прекрасный день, пришла как всегда медсестра, поставила кварц и сказала лечь, закрыть глаза. Все десять теток, только родивших, легли послушно на свои койки, вытащили грудь из больничных рубашек, раздвинули ноги и закрыли глаза. Обычно процедура длилась 15 мин. Мы лежим, даже боюсь представить как это выглядело со стороны, глаза у всех крепко закрыты и разговариваем. Минут через пять одна вдруг замечает, что не слышно привычного потрескивания кварца, мол лампа не работает. Открываем глаза… Действительно не работает… А у стеклянных дверей стоят два молодых человека, по виду студенты-практиканты… И офигевши на нас смотрят. И тут нас прорвало! Все десять человек начали хохотать в полный голос, остановиться было невозможно. Понимаем, что нужно позвать кого-то из персонала и не можем вымолвить ни слова, все ржут. Медсестра долго еще не могла нас успокоить… Осталось только гадать, как пережили это потрясение практиканты.
***
Я водителем много лет, тоже не верил во всю эту фигню) пока не подобрал попутчика хирурга, он в Киев добирался от матери из Бердичева. Так вот он мне рассказал историю о том как в травматалогии пытался достать банку пепси (не вскрытую) из заднего прохода мужчины не традиционной ориентации… Я так не ржал наверно никогда в своей жизни.
***
В начале своей медицинской карьеры, будучи студентом, подрабатывал я медбратом в городской больнице.
Ну так вот, как-то летним вечером (почти ночью) сели мы с народом расслабиться чуток. Спиртика попили слегка, и тут одна симпатичная санитарочка вспомнила, что ей еще труп в морг вывезти надо. А через двор огроменный (парк почти) ей одной вроде как и боязно каталку толкать, да и неудобно… Я тут же вызвался помочь, так как и девочка была вполне, да и на обратной дороге можно поприставать, а там глядишь и… А кадаврик (труп по-нашему) был из хирургии, помер на столе, и нога с ним рядом лежит. Ну вот, везем мы каталку, она подпрыгивает на ямах и ухабах (!!!) и вроде все хорошо, и разговор уже в сторону койки… Приехали, стали сдавать — нет ноги! Делать нечего — пошли искать. Картина: двое во всем белом, лихорадочно чиркая зажигалками, бродят в ночи И тут из ближайших ко мне кустов вытелепывается мужичок в изрядном подпитии. Я, ни что же сумняшеся, к нему с вопросом:
— Мужик, ты тут ногу от трупа не видал? — (ну забыл я в тот момент, что не все людимедики).
Мужик, ясное дело, столбенеет, и тут на горе ему из-за поворота дороги прибегает Оленька с криком:
— Нашла!!! — и бодро размахивая ногой.
Как он бежал!!!!!!!!!!!
***
Сбор выпускников мединститута, как обычно после 300 гр на лицо рассказы об интересных случаях из практики. Психиатр травит тему:” У меня такой непробиваемый шизофреник лежит сейчас, не поверите. И бред такой прикольный, как будто у него, когда он писает, из члена вылетают мухи. Я его уже такими дозами лекарств глушу, а ему пофиг, стоит на своём, типа, летят мухи, и всё”.
Ну, народ поржал, пошли курить в коридор. И, между прочим так, один из коллег (спец по тропической медицине) говорит: ” А у тебя этот дурак часом последние полгода в экваториальной Африке не был?”
«Да вроде в Эфиопии по контракту был, ему там крышу и сорвало»
«Дык ты, коллега, проверь, а то есть там такой паразит, он в мочевом пузыре зреет, и уже в виде взрослого насекомого из канала с мочой выходит».
Подтвердилось наличие паразита, залеченного бедолагу выпустили.
***
тавмпункт, 3 часа ночи, заспанные дежурные медсёстры… привозят на каталке двух геев, у одного рука по лоукоть застряла в жопе у другого…
медсёстры бегают вокруг, хихикают а сделать ничего не могут… позвали дежурного врача…
тот спросоня, после огурца и 100 грамм медицинского спирта выходит такой… с озадаченым видом ходит вокруг «пациентов и выдаёт им
— мужики, а вам не сюда….
геи — а куда!???
врач — вам сука в кукольный театр))))
***
Вызов на станцию скорой помощи, на психбригаду: „Больной отрубил пальцы своей бабушке и съел их“.
***
В приемный покой приходит мужчина с кровотечением из полового члена… Ну и конечно возникает вопрос где и при каких обстоятельствах получил травму. Отвечает, мол выпивали с друзьями в гараже, пошел за гараж „отлить“ тут собака подскочила и цапнула со всей своей дури… А медсестра, себе под нос:
— Первый раз вижу, чтобы собака губы красила…
***
Была на вызове, женщина притворялась парализованной, в момент, когда муж предложил ей развод как раз всё и случилось…
Афазию и слабость в правой половине тела симулировала на ура. Я пыталась вывести её на эмоции, и после того, как я сказала её мужу, что мы едем в психушку — тут то речь и восстановилась, да в таком объёме, что мы уши закрывали. Скакала в ярости — как заново родилась!
***
Я в приёмном отделении с фельдшером „скорой“ однажды одному кадру инопланетные волны выключеным дефибрилятором с головы удалял! Он заявил, что помогло!
Уже 1.5 года не появляется.
Может всё таки его инопланетяне забрали?
***
Приходит девчушка на массаж с бабулей.
Бабуля, вещает как они пытались выбить направление на массаж, писали жалобы, а у ребёнка то сколиоз, спасать надо.
Я смотрю на ребёнка. Мама родная! Вроде беременная!
Спрашиваю возраст -14 лет. Я за педиатром, заведующей, осмотрели. Точно уже и сердцебиение!
Как на нас орали. Что мы твари, на бедную наговариваем!
Массаж только блатным делаем, а ребёнка спасти не можем! А, что полненькая то она „булочки любит“!
Через месяца 4 „булочки“ дали о себе знать.
***
На вызове снимаем ЭКГ. Аппарат пищит в ритме сердцебиения. Внезапно писк прекращается — аккумулятор сел.
Я:
— Всё, сдох.
Надо было видеть лицо пациента…
***
Вызов: констатация смерти. Спокойно собираюсь, одеваюсь — начало рабочего дня. Через пять минут отказ от вызова со словами: „Уже не надо, труп ожил“.
***
Мама подруги работает в больнице. Недавно рассказала мне, что на скорой привезли парня, который пятый раз пытается покончить с собой, порезав вены. И пятый раз неудачно. Спасают. А теперь вся соль: фамилия пациента — Недорезов
***
Вчера знакомая рассказала… Ее подруга работала в какой-то организации, занимающейся борьбой со СПИДом и всякой такой фигней. Ну и есстественно они рассказывали о методах предохранения от этой заразы и учили народ пользоваться презервативами. Под это дело тетка носила в сумочке кучу презервативов и раздавала их, типа гуманитарная помощь. И вот шла она как-то по улице, споткнулась, упала сама и выронила сумку. Из сумки высыпалось сотни две презиков. Наш сердобольный народ кинулся их собирать с уважением поглядывая на даму. Тетка совершенно застеснялась и чтоб как-то оправдаться сказала:
— Работа у меня такая…
Народ понятливо закивал…
***
Молодой мудак 14 лет.
Мамы с папой нет дома. Обмазал сливками член и дал полизать щенку. Минутный кайф и хрум-хрум — две раны на „г
***
Один хирург-совместитель очень любил наведываться к нам в отделение.
И как зайдет — кипиш тут же: то у кого-то остановка, то начинает орать аппарат ИВЛ без видимых причин, то свет отрубят.
Мы уже с порога начинали орать:
— Иван Иваныч, у нас все хорошо!
Так он, зашуганный, один раз остановился далеко в коридоре перед входом в отделение.
Слышим — грохот!
Пациент с каталки свалился…
***
Тупорылая молодая мамаша решила искупать своего ребёночка в эмалированном тазике. Вот, значит, усадила она его в тазик с водой, потрогала воду — и тут ей показалось, что вода холодноватая. Знаете, что ЭТО создание от большого ума сделало? Оно поставило тазик с водой (и ребёнком) на плиту — подогреть немного водичку. На мысль о том, что что-то она делает не так, её навели громкие крики ребёнка, которого впоследствии с ожогами доставили на скорой.
А потом врачи виноваты, если что….
***
Лет 15 назад. Вызов из гинекологии — привезли дамочку, у которой около месяца зашиты большие половые губы. На швах узелки хитрые. Оказалось, муж-моряк перед уходом в рейс жене причинное место зашил и сказал, что по прибытии узелки проверять будет. Все за месяц загноилось, распухло, амбре — хоть противогаз надевай. А она ревет белугой: “Не расшивайте, муж убьёт!!!»
А сам морячок по приезду сел за решётку.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]