США обостряют обстановку на белорусской границе
09.09.2020 2 126 0 +51 vorbur

США обостряют обстановку на белорусской границе

---
+51
В закладки
США обостряют обстановку на белорусской границе Белоруссии, непосредственной, вторые, который, Литву, полигоне, близости, учения, несколько, переброшены, американских, военнослужащих, Пентагоном, запланированной, рамках, более, военнослужащие, говорится, коммюнике, распространенном

США продолжают наращивать свое военное присутствие на границе Белоруссии. За последние несколько месяцев в Литве пройдут уже вторые совместные американо-литовские учения на полигоне имени генерала Сильвестраса Жукаускаса возле города Пабраде в Швенченском районе, который расположен в непосредственной близости от белорусской границы.

В Литву переброшен 2-й батальон 69-го полка 2-й бригады Сухопутных войск США, который пробудет в стране до середины ноября, затем его по ротации сменят другие подразделения Пентагона.

В составе американского контингента на литовскую территорию переброшены более пятисот американских военнослужащих, а также несколько десятков танков «Абрамс», БМП «Брэдли» и внедорожников.

В коммюнике распространенном Пентагоном говорится, что военнослужащие США переброшены в Литву в рамках запланированной ранее операции Atlantic Resolve, а не из-за каких-либо событий в регионе.

Только вот это уже вторые учения подобного рода, демонстрирующие военную мощь США и НАТО в непосредственной близости у границ Белоруссии. Первые маневры американских и литовских солдат прошли на этом же полигоне прямо перед президентскими выборами в Белоруссии.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]