Навальный вышел из комы – что на самом деле было с блогером?
09.09.2020 3 872 0 +102 framepicture

Навальный вышел из комы – что на самом деле было с блогером?

---
+102
В закладки
Сегодня нет ни одной новости важнее, чем состояние основателя ФБК Алексея Навального. 7 сентября по данным из немецкой клиники «Шарите» блогера отключили от аппарата ИВЛ, состояние у него стабильное.

Напомним, Навальный находился в коме с 20 августа. При перелёте из Томска в Москву блогеру резко поплохело на борту самолёта. После обследования в крови Навального были найдены следы алкоголя и кофеина. По заключение томских врачей причиной госпитализации Навального стало нарушение обмена веществ. Следов яда в его организме врачи не обнаружили.
По очень странному стечению обстоятельств после долгого обследования главы фонда ФБК в Германии врачи обнаружили у Навального следы яда из группы «Новичок». Об отравлении блогера ФРГ сообщили второго сентября.

Как сообщают медики немецкой клиники состояние блогера рано оценивать как стабильное. Еще не известно, что его ждёт в дальнейшей реабилитации. По сообщению издания РБК, канцлер Германии выступила с заявлением, что Навального при помощи отравления пытались заставить замолчать, а всё что произошло с блогером на борту самолёта – ни что иное как результат покушения на его жизнь.

С мнением Меркель согласился и Евросовет, который предположил, что в связи с отравлением Навального против России будут введены очередные санкции. Строительство газопровода «Северный поток-2» будет приостановлено. Только в Германии не до конца понимают, что, отказавшись от «СП-2» Россия ничего не теряет. А вот Германия окажется в полной жопе. Да ещё и без газа. Одни уже отказались от первого проекта «СП» и очень сильно об этом пожалели. Согласно прогнозам, импорт природного газа в Евросоюз возрастёт от 312 млрд м³ до 512 млрд м³ в год в 2030 году. Вернее, возрос бы.

Глава МИД Хайко Маас ещё 5 сентября заявил, что отравлением Навального всё же занимался Кремль. Иначе как яд, принадлежащий российским властям, мог попасть в руки иноагентов? Да действительно! В этом мире слишком много специалистов, чтобы создать такой же «Новичок» на территории той же самой Германии и в личных целях отравить Навального. Совпадение? Не думаю.

Вторым доказательством Маас приводит отстранённость России от расследования с отравлением Навального. Только мы напомним, что сами же немецкие власти не приводят ни одного фактического документа об отравлении блогера. Более чем, не пускают российских следователей к раскрытию преступлений совместно с немецкими службами. Германия с 27 августа не передала ни одного документа в Генпрокуратуру. В ответ только тишина. Что мы видим? Что сам Берлин и останавливает процесс расследования. Зачем – непонятно.
Логично представить, что Навальный является лишь обычной марионеткой в руках Германии. Меркель его не зря сделала своим почётным гостем. Уверены, что и сам Навальный ещё не раз главе Германии будет говорить спасибо за его чудесное выздоровление.

Давайте меньше гнать пурги на Россию и попробуем всё же понять, дело в приостановлении «Северного потока-2»? Мы ничего не теряем, а вот вам следует как следует подумать. И Навального себе теперь оставьте. А то проблем от него больше чем от навозной кучи.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]