Отведи меня домой
09.09.2020 7 756 0 +325 hamed

Отведи меня домой

---
+325
В закладки
Отведи меня домой когда, домой, вечер, истерику, ребенок, каждый, Каждый, безмерно, радаСразу, приезду, часто, Анапы, уверенно, отправила, погостить, своей, деревню, гостиницу, работала, устроил

Мой сын, Паша, часто капризничает. Особенно, когда мы куда-то идем. Мне приходится долго его успокаивать. А Паша устраивает настоящие истерики. Все прохожие обращают на нас внимание. В общем, сложно. Как-то подруга, которая увлекается психологией, рассказала, как бороться с подобными детскими истериками.

Нужно, чтобы не взрослый, а ребенок взял на себя ответственность за происходящее. Например, когда он устроит очередную истерику, сказать ему, что мы заблудились и попросить найти дорогу домой. Тогда ребенок преисполнится собственной значимостью, перестанет плакать и начнет искать выход.

Поехали мы с Пашей отдыхать в Анапу. Каждый вечер ходили в детское кафе, где сыну очень нравилось. И каждый раз, уходя из кафе, Паша хныкал, что хочет посидеть еще. И тут я вспомнила совет подруги-психолога. Говорю сыну: «Паша, я забыла дрогу в наш отель, давай ты поведешь меня обратно домой. Дорогу же ты запомнил?» Схема работала идеально. Ни разу Паша не устроил истерику, и каждый раз уверенно вел меня в гостиницу. Я была безмерно рада.

Сразу по приезду из Анапы я отправила сына погостить к своей маме в деревню. Через пару дней мама звонит мне и орет в трубку: «Увижу – прибью на месте!» Ничего не понимая, начинаю выяснять, в чем дело. Оказывается, когда вечером все деревенские родственники, соседи и просто любопытные односельчане собрались во дворе моей мамы, Паша на вопрос: «Ну как вы с мамкой отдохнули?» отвечал: «Прекрасно! Каждый вечер мы заходили в кафе, сидели там часа 2 или 3, а после мамка просила меня отвезти ее в гостиницу».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]