Китаю препятствуют в покупке «Мотор Сич»
08.09.2020 6 197 0 +177 AlexSey

Китаю препятствуют в покупке «Мотор Сич»

---
+177
В закладки
Китаю препятствуют в покупке «Мотор Сич» «Мотор, Украины, заполучить, самолётов, вертолётов, двигателей, Китая, Антимонопольный, остаются, истребители, собственные, разрабатывать, быстро, мешает, местом, слабым, типов, двигатели, Авиационные, поможет

Антимонопольный комитет Украины отказал китайской компании Skyrizon Aircraft и украинской группе DCH (Development Construction Holding) в рассмотрении поданной ими заявки на приобретение двигателестроительного предприятия «Мотор Сич». Свой отказ государственный орган обосновал рядом процессуальных ошибок и отсутствием в заявке необходимой информации. Однако, это не лишает китайцев возможности заполучить в свои руки одно из ведущих предприятий Украины. Они могут дополнить заявку и подать её ещё раз. Антимонопольное законодательство Украины позволяет это сделать.

В Советском Союзе «Мотор Сич» был крупнейшим производителем двигателей для вертолётов и самолётов. Он известен производством двигателей для Ан-225 “Мрия”, который на данный момент считается самым большим самолётом в мире. Китай оборудовал двигателями «Мотор Сич» 1.200 своих самолётов и вертолётов тринадцати типов. Авиационные двигатели остаются слабым местом Китая. Это мешает ему быстро разрабатывать собственные истребители. Покупка «Мотор Сич» поможет Китаю заполучить необходимые технологии. Этого не хотят в США. Между Государственным секретарём США Майком Помпео и Президентом Украины Владимиром Зеленским состоялся телефонный разговор. Глава американской дипломатии выразил обеспокоенность властей его страны по поводу «пагубных инвестиций» Китая в украинскую экономику.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]