Литва боится, что на неё нападёт Белоруссия
08.09.2020 2 640 0 +99 qazxsw

Литва боится, что на неё нападёт Белоруссия

---
+99
В закладки
Литва боится, что на неё нападёт Белоруссия Линкявичюс, Лукашенко, помощь, стороны, Глава, призывал, извне, угроза, говорил, Россию, открыто, говорят, президент, Беларуси, глава, министр«Действующий, литовский, говорит, мастера», нужна

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс считает, что существует вероятность начала военных действий против страны со стороны Белоруссии.

По словам Линкявичюса, которого цитирует Delfi, нападение со стороны Белоруссии «было бы безумием», но режим Александра Лукашенко якобы переживает кризис и может решиться на подобный шаг.

«Реальных естественных причин нет — их можно только придумать, сконструировать и спроектировать. Это дело творчества, и мы знаем, что они на это мастера», — говорит литовский министр.

«Действующий глава Беларуси (президент Лукашенко — прим. РВ) не раз открыто призывал Россию на помощь. И говорил, что вот, угроза извне, нужна помощь. Если об этом говорят вслух, то к чему говорить, что такой возможности нет?

Это было бы настоящее безумие. Я уже не говорю о правовых, политических и моральных практических предпосылках. Но к сожалению, (такая возможность) есть», — резюмировал Линкявичюс.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]