Как объяснить сыну, что папа променял его на ребенка в новом браке
08.09.2020 3 296 0 +109 alekcbalma

Как объяснить сыну, что папа променял его на ребенка в новом браке

---
+109
В закладки
Абсолютно любая женщина, вступая в брак, хочет верить, что в ее семье всегда будут царить любовь, взаимопонимание и гармония. Однако такие ожидания не всегда соприкасаются с реальностью. Редакция «Так Просто!» поделится историей нашей читательницы. Женщине в положении пришлось расстаться со своим возлюбленным. Вскоре ее бывший муж после развода ушел с головой в новый брак, забыв о сыне. Ниже ты найдешь все подробности этой, знакомой многим, ситуации, а также комментарий от психолога о сложившемся.

Как объяснить сыну, что папа променял его на ребенка в новом браке всегда, после, ребенка, найти, теперь, случае, бывший, важно, крайне, получить, развода, может, мужем, главное, матери, стоит, истории, будет, объяснить, самой© Depositphotos
Бывший муж после развода

«Спустя месяц после развода я узнала, что жду ребенка. Восстановить отношения с бывшим мужем не удалось. Тем не менее он помогал финансово и всё время твердил, что сын для него — главное. Не так давно он женился во второй раз. Новая жена родила ему ребенка, после чего мой бывший муж заявил, что теперь помощи от него не будет.

Он держался за сына только из-за страха того, что больше детей у него не будет. Но вот теперь у него есть любимая женщина и желанный ребенок. На этом этапе передо мной встал вопрос: как же мне объяснить сыну, куда исчез его отец?»

Как объяснить сыну, что папа променял его на ребенка в новом браке всегда, после, ребенка, найти, теперь, случае, бывший, важно, крайне, получить, развода, может, мужем, главное, матери, стоит, истории, будет, объяснить, самой© Depositphotos
Мнение психолога

Эта и подобные истории всегда вызывают грусть и много сочувствия к матери и ребенку. Но правда в том, что мальчику, как ни крути, придется узнать правду. При этом крайне важно найти правильные слова. Малыш должен понимать, что происходит, но ни в коем случае нельзя травмировать его. Разумеется, к этому моменту матери самой нужно в полной мере пережить эту новость.

Как минимум, проговорить случившееся с близкими и друзьями, получить поддержку и принять существующие обстоятельства. Лучше всего получить качественную помощь у психолога, ведь с такими трудностями крайне сложно справиться самостоятельно. И это абсолютно нормально. Только после того, как боль и горечь утихнет, можно готовиться к разговору с ребенком.

Как объяснить сыну, что папа променял его на ребенка в новом браке всегда, после, ребенка, найти, теперь, случае, бывший, важно, крайне, получить, развода, может, мужем, главное, матери, стоит, истории, будет, объяснить, самой©В процессе проживания такого жизненного испытания, очень важно ответить себе на несколько вопросов. Были ли изначально у вас с мужем разногласия в чувствах и ценностях? Насколько неожиданным стал для тебя его поступок? Возможно, были какие-либо предпосылки, «тревожные звоночки»? Когда вы были в отношениях, был ли этот человек внимателен к тебе или же его интересы и желания всегда были для него первостепенны?

Чтобы найти ответы на эти и другие непростые вопросы, тебе может понадобиться немало времени. Не стоит торопить себя. Дай себе ровно столько, сколько потребуется.

Как объяснить сыну, что папа променял его на ребенка в новом браке всегда, после, ребенка, найти, теперь, случае, бывший, важно, крайне, получить, развода, может, мужем, главное, матери, стоит, истории, будет, объяснить, самой©Также необходимо осознать, что твой бывший муж искренне любил своего сына. Но точно не как личность. Скорее как воплощение себя, его наследника. И теперь логично предположить, что создание новой семьи, появление второго ребенка стало реализацией его мечты о полноценной семье.

Начав жизнь с чистого листа, он попросту не может найти силы находиться и в прошлом, и в настоящем одновременно. Можешь поблагодарить его за то, что это произошло тогда, когда ты здорова и не бедствуешь. В противном случае прийти в себя от стресса было бы гораздо сложнее.

Как объяснить сыну, что папа променял его на ребенка в новом браке всегда, после, ребенка, найти, теперь, случае, бывший, важно, крайне, получить, развода, может, мужем, главное, матери, стоит, истории, будет, объяснить, самой© Gettyimages

В конце концов, у твоего сына в любом случае есть отец и всегда будет. Да, отец своеобразный, который сделал свой выбор и неизбежно понесет за него ответственность. Но он есть, и это — главное. Нужно понять это самой и донести данную мысль малышу. Это даст ему возможность не чувствовать себя каким-то «не таким», неполноценным и брошенным. При этом всё же стоит обратиться к детскому психологу, дабы смягчить все возможные последствия для ребенка.

Как объяснить сыну, что папа променял его на ребенка в новом браке всегда, после, ребенка, найти, теперь, случае, бывший, важно, крайне, получить, развода, может, мужем, главное, матери, стоит, истории, будет, объяснить, самой© Pixabay

А что думаешь об этой истории ты? Смело делись своими размышлениями в комментариях. Желаем, чтобы ты и твоя семья всегда жила мирно, счастливо и с радостью, несмотря ни на какие жизненные испытания!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]