Как «совок» обосновался в модных лофтах
21.03.2017 396 0 0 usolt

Как «совок» обосновался в модных лофтах

---
0
В закладки


Свобода фотографии... Боролись, боролись и пришли к удивительной ситуации, которая ещё несколько лет назад казалось каким-то бредом:

Сейчас фотографировать можно на любую технику без ограничений (ну если только если в галереях нельзя со вспышкой снимать). Снимать можно в Кремле, снимать можно на Лубянке, снимать можно полицейских, снимать можно на вокзалах и на многих особо охраняемых территориях типа метро, НО ВНЕЗАПНО запрещать, или точнее препятствовать съемке в общедоступных местах стал частный бизнес.

Некоторое время назад снимали для сайта реанимированные промышленные зоны, превращённые в офисы, красивая краснокирпичная архитектура, НО в каждом втором случае когда мы просто стояли на улице или общедоступной проходной парковке офисного центра (съемка без света, штативов, а просто на зеркалку с рук) к нам обязательно подходил охранник и в резких выражениях требовали разрешение на съемку. Особенно отличились Даниловская мануфактура (привет, офис Ramler Media и ЖЖ) и бывшая ситценабивная фабрика на Дербеневской набережной.

Зачем? Почему? Смысл?

Удивительно, как совок потихоньку вышел даже из многих кабинетов чиновников, но обосновался в модных лофтах.











Обо всём этом будет рассказ на Прогулках по Москве.

Подписаться на записи этого блога можно в Фейсбуке, Твиттере и Телеграме:

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]