Куда девалась зарплата мужика во времена СССР?
08.09.2020 4 232 0 +140 Marat9033

Куда девалась зарплата мужика во времена СССР?

---
+140
В закладки
Интересный ролик. Ещё из времен СССР. Жаль только что он обрезан. Однако полной версии не нашел. А было бы очень интересно его посмотреть. На кадрах видео задают вопрос мужчинам из рабочей бригады: «… покажите деньги, которые на данный момент есть в ваших кошельках».

Куда девалась зарплата мужика во времена СССР? вопрос, рулит, времена, текучку, может, поводу, этому, Достают, семейный, начнет, всякую, фигню, Никакой, тратить, бровкиманикюры, мужики, зарплаты, сотые, трусы, поясняют

В те времена карточек не было. Мужики полезли за кошельками. Достают: рубль, два, три рубля (максимум)

задают следующий вопрос: «… а где же тогда ваша зарплата?» и получили ответ: «… супружница забирает.»…»… дает рупь на обед.»…»… и заначку если когда оставляем». Тот же вопрос задали женщинам. Достают кошельки: пятерка, десятки мелькают. То есть хоть немного, а все таки побогаче, чем в мужских кошельках.

Так было во времена СССР

Получается, что женщина регулирует семейный бюджет.

Сейчас карточки, наличка может быть и не такая уж и большая по кошелькам. А все таки кто рулит семейной копилкой?! Зарабатывают сейчас как мужчины, так и женщины. У женщин зарплата бывает и побольше, чем у мужа. Так как распоряжаются?! Порознь?! Каждый, то что заработал?! Потому как некоторые мужики поясняют: «… начнет ведь на всякую фигню тратить, бровкиманикюры. Никакой зарплаты на её сотые трусы не хватит». Есть такие объяснения. Что лучше отделять «долю в семейный бюджет на текучку. А все остальное согласно заработку.

Или все таки должна быть одна общая „тумбочка“. Из которой каждый берет по мере надобности. А покупки крупных вещей оговариваются заранее?!

А может быть, как в ролике поступать: пусть сама рулит с семейным бюджетом. И голова у ней по этому поводу болит. А на текучку: сигареты, пиво и т. п. в кармане есть и ладно…

Что скажете по этому поводу?!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]