Актера Ефремова приговорили к 8 годам колонии по делу об аварии с гибелью человека
08.09.2020 4 280 0 +114 alex

Актера Ефремова приговорили к 8 годам колонии по делу об аварии с гибелью человека

---
+114
В закладки
Пресненский районный суд Москвы приговорил актера Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима по Часть 4 статьи 264 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершенное лицом в состоянии опьянения).

","body":"

Часть 4 статьи 264 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершенное лицом в состоянии опьянения).

","isCreated":false,"migrationId":"1553087251646","html":null}'>делу о пьяной аварии, в которой погиб водитель фургона Сергей Захаров. Об этом сообщает РИА «Новости».


Актера Ефремова приговорили к 8 годам колонии по делу об аварии с гибелью человека Ефремов, колонии, наказания, может, Ефремова, рассчитывать, человека, лицом, менее, аварии, актер, сообщили, правоохранительных, после, также, приговор, срока, совершенное, состоянии, смерть

Михаил Ефремов у здания Пресненского суда. Фото: Василий Кузьмиченок / ТАСС

Ефремов приехал в суд без вещей, пишет «Интерфакс».

Пока судья читал приговор, к суду пришли двое молодых людей. Они принесли черное покрывало, деревянные колышки, череп животного и разложили все это на асфальте. После этого их задержали полицейские.

Прокуратура требовала назначить Ефремову 11 лет колонии. Сразу после аварии актер признал вину, но в суде стал настаивать на своей невиновности. Во время прений Ефремов вновь взял вину на себя.

По версии следствия, вечером 8 июня в центре Москвы Ефремов на машине «Джип Гранд Чероки» выехал на встречную полосу и врезался в фургон «Лада». Водитель «Лады» на следующий день умер в больнице.

Согласно экспертизе, актер был за рулем в алкогольном и наркотического опьянение, а также превысил скорость на 25 километров в час.

ПэЭс:

Михаил Ефремов будет отбывать наказание в колонии общего режима

Михаила Ефремова также лишили прав на 3 года.

Кроме того, суд взыскал с актера 800 тыс рублей в пользу старшего сына погибшего. Сын Сергея Захарова просил взыскать с Михаила Ефремова 7,5 млн рублей.

Потерпевшие не будут обжаловать приговор Ефремову

Михаил Ефремов взят под стражу в зале суда. Вещи ему доставили в суд на "Майбахе" адвоката Эльмана Пашаева.

ДП

Актер Михаил Ефремов, осужденный к восьми годам колонии за гибель человека в ДТП, через четыре года может рассчитывать на условно-досрочное освобождение (УДО) либо смягчение вида наказания. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

"Ефремов осужден за тяжкое преступление, таким образом, он может рассчитывать на УДО после отбытия не менее половины срока наказания, то есть через четыре года", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, пояснил он, что согласно Уголовно-исполнительному кодексу Ефремов может рассчитывать на замену неотбытой части наказания более мягким. "В случае замены наказания принудительными работами ему необходимо будет провести в колонии не менее трети срока", - сообщили в правоохранительных органах.пишет ТАСС
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]