Колесникова порвала паспорт, чтобы остаться в Белоруссии, — источник
08.09.2020 4 256 0 +177 qazxsw

Колесникова порвала паспорт, чтобы остаться в Белоруссии, — источник

---
+177
В закладки
Колесникова порвала паспорт, чтобы остаться в Белоруссии, — источник порвала, Украины, Геращенко, территории, источники, якобы, Колесникова, Белоруссии», выдворения, «попытке, сообщает, Замминистра, собственные, ссылкой, паспорт«При, соцсетиИздание, странице, своей, написал, Лукашенко»

Замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко назвал отъезд белорусских оппозиционеров Антона Родненкова и Ивана Кравцова из республики «насильственным выдворением».

«Это не был добровольный выезд. Это было насильственное выдворение из родной страны.

Марию Колесникову не удалось выдворить из Беларуси, потому что эта смелая женщина предприняла действия по предотвращению ее перемещения через границу. Она осталась на территории Республики Беларусь. Всю ответственность за ее жизнь и здоровье несет персонально Александр Лукашенко», — написал Геращенко на своей странице в соцсети.

Издание «Интерфакс-Украина» со ссылкой на собственные источники сообщает, что при «попытке выдворения из Белоруссии» Колесникова якобы порвала свой паспорт.

«При попытке фактической депортации она порвала паспорт, и не могла быть пропущена пограничниками на территорию Украины», — утверждает собеседник агентства.

ОБНОВЛЕНО

МВД Украины опровергло информацию белорусской стороны о том, что Родненков и Кравцов задержаны на территории «незалежной».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]