Лавров отказался говорить со мной о Донбассе, — глава МИД Украины
08.09.2020 3 991 0 +165 qazxsw

Лавров отказался говорить со мной о Донбассе, — глава МИД Украины

---
+165
В закладки
Лавров отказался говорить со мной о Донбассе, — глава МИД Украины Украины, Российская, министров, вчера, разговор, пояснил, отметил, министр, будет, глава, отбыл, Донбассе, ситуации, говорить, России, иностранных, международных, состояться, должна, встрече

Разговор министров иностранных дел России и Украины по вопросу обострения ситуации на Донбассе отложен на неопределенный срок.

Об этом глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил в эфире одного из украинских телеканалов.

«Когда разговор вчера был инициирован, сначала реакция российского МИДа была довольно оживленной.

Но сегодня утром мы получили сообщение, что министр Лавров срочно отбыл в командировку и неизвестно, когда этот разговор состоится. Как выяснилось, он отбыл в Сирию. Я готов, жду разговора», — уточнил Кулеба.

Украинский министр отметил, что поручение переговорить с главой МИД России ему дал лично президент Украины Владимир Зеленский. Он пафосно пояснил, что «когда на Донбассе убивают украинского солдата, то единственная сторона, с которой нужно говорить, — это Российская Федерация».

«О чем говорить? Первый вопрос: как объясняет Российская Федерация то, что случилось? Второе: остается ли она приверженной режиму прекращения огня? И третье — обсудить подготовку к встрече министров иностранных дел “нормандского формата”, которая должна состояться сразу после встречи советников, в свете тех обстрелов, которые вчера состоялись», — пояснил Кулеба.

Он также отметил, что Украина проинформировала ключевых международных партнеров о том, «кто на самом деле сорвал перемирие на Донбассе», и ожидает их реакции.

«Реакции пока не было. Я убежден, что, учитывая чувствительность ситуации, она будет тщательно изучена в международных столицах и тогда уже будет обратная связь», — резюмировал глава МИД Украины.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]