Эксперты не верят в желание Кобзева заниматься Приангарьем
08.09.2020 3 915 0 +83 Lucky Star

Эксперты не верят в желание Кобзева заниматься Приангарьем

---
+83
В закладки
Эксперты не верят в желание Кобзева заниматься Приангарьем


Всего лишь несколько дней осталось до региональных выборов. Наш Игорек Кобзев уже вбухал в свою пиар-кампанию более 100 млн рублей. Вот только оказывается, что эти деньги улетели на ветер. Результата его реклама не дала. И все больше людей в этом убеждены.

О том, что победа Кобзева висит на волоске, говорят эксперты. И они обосновывают свое мнение бездействием временного губернатора.

Генеральный директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков считает, что новым главой Приангарья может стать апгрейд всего образа КПРФ – Михаил Щапов. По словам эксперта, у последнего имеется детальный план работы, изложенный на 200 страницах, тогда как Кобзев подготовил лишь формальную программу на 28 страниц.

«При этом программа депутата Щапова полностью в тренде федеральной повестки, в ней делается упор на федеральные национальные проекты, на те моменты, которые озвучивает президент», — считает Гращенков.

С этим мнением согласился и директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко. По его словам, Кобзев не предлагает ничего нового. Специалист считает, что Щапов знает, что делать для развития региона, тогда как его оппонент тормозит процессы на месте.

Доцент Иркутского государственного университета Дмитрий Козлов акцентирует внимание на том, что Игорь Кобзев слишком много говорит, но мало делает. Эксперт отметил, что временный губернатор делает ставку на свою близость к федеральным фигурам и на блага, которые придут в связи с этим. Козлов считает, что после распространения коронавируса кобзевской помощи Иркутская область так и не дождется.

В общем, вердикт у специалистов один – Игорь Кобзев вряд ли принесет пользу региона. И у него имеется серьезный конкурент в лице Михаила Щапова.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]