«Это всё для чего?»: о происходящем в Минске
08.09.2020 5 645 0 +200 qazxsw

«Это всё для чего?»: о происходящем в Минске

---
+200
В закладки
«Это всё для чего?»: о происходящем в Минске Белоруссии, Лукашенко, зрения, стороны, политолог, точки, технологов, студентов, может, конечно, чтобы, никто, Гаспаряна, который, совета, Минске, словам, Координационного, происходит, какойто

То, что сейчас происходит в Минске, говорит о полном провале технологов Лукашенко. Такое мнение высказал журналист, публицист, политолог Армен Гаспарян в эфире «Вести.фм».

«С одной стороны, мы видим, как Тихановская усиленно пытается стать таким “Хуаном Гуайдо” образца Старого Света. С другой стороны — всевозможные эти деятели из Координационного совета, если уже не находятся на территории Литвы или Польши, то по крайней мере туда стремятся. Но беда-то здесь, на мой взгляд, состоит в другом», — сказал Гаспарян.

А именно в том, по его мнению, «что недовольство очень многих отсутствием серьёзного прорыва в светлое будущее в Белоруссии — оно же никуда не делось». И с этой точки зрения «во многом может быть миной замедленного действия».

«Наблюдая за тем, что там происходит, и общаясь по сути дела каждый день с коллегами из Белоруссии, я с ними согласен в одном: что это конечно ведь грандиознейший провал власти! И прежде всего, извините, технологов Александра Лукашенко!» — отметил политолог, подчеркнув, что «за всё это время никто ведь из них так и не выступил», что с точки зрения Гаспаряна, является «немыслимо».

«Здесь по сути дела оказалась такая вот выжженная земля, и неизвестно, что ещё на ней прорастёт. », — поделился своими опасениями он.

Он обратил внимание, что в Белоруссии продолжаются акции студентов, но при этом непонятно, «кто же и за что там ратует».

«Потому что вот эти все выходы без отсутствия какой-то ярко выраженной политической составляющей, с моментальными забегами, если на горизонте появляется сотрудник правоохранительных органов, с безостановочной какой-то истерикой в социальных сетях (а это я просто не могу даже назвать иначе!) не дают мне ответа на ключевой вопрос: это всё для чего? Ну потому, что очевидно, что Лукашенко это всё вообще никоим образом не угрожает», — считает он.

Протест студентов без политического руководства со стороны Координационного совета, по словам Гаспаряна, «тоже вздор с точки зрения технологий». Сам Координационный совет, который, как заметил политолог, «никак не может определиться, что же он хочет», на днях написал письмо послу Российской Федерации в Минске «с тем, чтобы он их принял и чтобы они могли что-то обсудить».

«В качестве кого они туда придут, кого они представляют, какая платформа — ничего это не сообщается. То есть это такой достаточно пошленький водевиль», — добавил Гаспарян.

При этом кто будет возмещать экономический урон, который все эти события в Белоруссии нанесли республике, — об этом, по словам политолога, мало кто размышляет вслух. А если посмотреть на белорусский сегмент, то там «вообще никто об этом не говорит».

«Но мы, поскольку вот союзное государство, мы, конечно за этим следим с большой тревогой», — подытожил Гаспарян.

Как сообщала «Русская Весна», после ссоры с Лукашенко экономику Прибалтики ждёт серьёзный кризис, так как прибалтийские политики одними из первых раскритиковали результаты белорусских выборов и первыми завели разговор о санкциях против Белоруссии.

На видео с 00:05:28
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]