Саакашвили ответил на предложение стать премьером Грузии
07.09.2020 8 529 0 +197 qazxsw

Саакашвили ответил на предложение стать премьером Грузии

---
+197
В закладки
Саакашвили ответил на предложение стать премьером Грузии реформу, Грузии, Украине, премьерминистром, проводятся, отметил, предложение, сейчас, Саакашвили, Украины, реформ, совета, Национального, комитета, исполнительного, судебную, вскоре, подчеркнул, экспрезидентКроме, сообщил

Бывший президент Грузии и действующий глава исполнительного комитета Национального совета реформ при президенте Украины Михаил Саакашвили положительно отреагировал на предложение занять пост премьер-министра Грузии.

«Я дал согласие на предложение объединенной грузинской оппозиции стать премьер-министром в случае их победы на парламентских выборах 31 октября.

Дело в том, что сейчас парламентские выборы не проводятся на Украине, но проводятся в Грузии. Безусловно, я хочу помочь моему грузинскому народу выйти из кризиса», — заявил он на своей странице в соцсети.

Саакашвили отметил, что согласен быть переходным премьер-министром не на полный срок, а на стабилизационный период, пока ему и его оппозиционной команде не удастся преодолеть глубокий кризис, в котором сейчас находится Грузия.

«Сейчас я нахожусь на Украине и выполняю свои функции главы исполнительного комитета Национального совета реформ. Мы готовимся к очередному заседанию Нацсовета, на которое у нас есть очень важная повестка дня, и предложим на заседании комплексные реформы недропользования, подключения к электричеству, судебную реформу и реформу ГАСИ», — сообщил экс-президент.

Кроме того, Саакашвили подчеркнул, что вскоре парламент рассмотрит предложенную его командой ранее реформу таможни, введение налога на выведение капитала и реформу приватизации. Он также отметил, что продолжает поездки по Украине и работает в штатном режиме.

«Для меня судьба Украины и Грузии неразделимы. Я не выбираю между двумя странами, моя борьба продолжается и здесь, и там», — резюмировал он свое заявление.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]