Опоздание на похороны
07.09.2020 7 906 0 +303 hamed

Опоздание на похороны

---
+303
В закладки
Опоздание на похороны долго, Таксист, похоронах, гвоздями, назад, прощались, вскрыли, покойницей, усопшей, Многие, работники, стали, кладбищенские, Нанятые, Священник, своем, настояли, впечатлило, отпелиНо, расходиться

Меня впечатлило одно страшное событие. До сих пор, время от времени вспоминая о нем, становится жутко. Два года назад мне довелось побывать на похоронах маминой подруги. Звали подругу Тамарой. Она переехала в наш город 10 лет назад, выйдя замуж. Муж умер, и она осталась одна. Ее сын (рожден в первом браке) и старенькая мать жили в родном городе. После того, как супруг умер, Тамара не пожелала возвращаться в родной город.

На похоронах людей было немного. Когда покойница была уже отпета батюшкой, а гроб забит гвоздями, все присутствующие услышали дикие крики. Обернулись. К могиле бежали мать и сын Тамары. Они долго добирались из своего родного города. По каким-то причинам опоздали на похороны.

Старушка-мать, подбежав к гробу дочери, крикнула: «Не дам, пока не попрощаюсь. Откройте крышку». Батюшка сказал, что так не положено, что это большой грех, что могут быть нехорошие последствия. Я когда-то тоже слышала, что забитую гвоздями крышку гроба уже открывать нельзя, тем более, если покойника уже отпели.

Но мать и сын усопшей настояли на своем. Священник ушел. Нанятые кладбищенские работники вскрыли гроб. Мать и сын долго прощались с покойницей. Многие стали тактично расходиться, направляясь к месту поминок. Но до кафе, где были организованы поминки, Старушка и внук не доехали. Таксист, который их вез, оказался выпившим. Авто попало в ДТП. Таксист выжил. А двое пассажиров погибли мгновенно.

После этого я часто задумываюсь о том, что не зря существуют древние поверья и разные правила касательно похорон. Может, конечно, то, что произошло, является совпадением. А может, и нет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]