Авиакомпания Iran Air возобновила полеты в Мадрид после 17-летнего перерыва
07.09.2020 6 297 0 +208 AlexSey

Авиакомпания Iran Air возобновила полеты в Мадрид после 17-летнего перерыва

---
+208
В закладки
На прошлой неделе Iran Air возобновила регулярные рейсы между Тегераном и Мадридом, приостановленные 17 лет назад. Полеты будут выполняться один раз в неделю по средам, связывая Иран напрямую с Испанией. Возобновленный маршрут обслуживается самолетом Airbus A330-200.

Авиакомпания Iran Air возобновила полеты в Мадрид после 17-летнего перерыва время, Мадрид, приостановила, Airbus, полеты, настоящее, около, сказал, тысяч, авиакомпания, Mahan, Кашкави, рейса, четыре, коронавируса, авиакомпании, иранцев, рейсы, затем, ежегодно

Airbus A330 авиакомпании Iran Air

Запуск этого сообщения совпадает с временем кризиса коммерческой авиации, связанного с пандемией коронавируса, во время которого Iran Air совершила четыре чартерных рейса в Мадрид для репатриации иранцев. По словам посла Исламской Республики Иран в Мадриде Хасана Кашкави, чартерные рейсы были “очень хорошим опытом” и своего рода “пилотным планом”. “Четыре рейса, проведенные во время коронавируса, показали, что есть возможность установления регулярных рейсов”, – сказал посол.

Кашкави подчеркнул, что Иран является региональным центром, а Испания — воротами к странам Латинской Америки. “Рейсы могут быть платформой для путешествий в другие страны и, следовательно, выходить за рамки соглашений и двусторонних связей”, – сказал он. На вопрос, почему Iran Air приостановила полеты в Мадрид, Кашкави объяснил, что они были отменены, потому что “в то время не было коммерчески оправдано с точки зрения активности и количества пассажиров”. В настоящее время прогнозы более обнадеживающие, поскольку, по данным посольства, в Испании проживает около 12 тысяч иранцев, и около 7 тысяч испанцы ежегодно приезжают в Иран.

Iran Air вернулся в Мадрид после того, как другая иранская авиакомпания, Mahan Air, в марте приостановила полеты в Барселону. Mahan Air – первая частная авиакомпания Ирана, которая с 2011 года внесена в список компаний, находящихся под санкциями США за финансовую и технологическую поддержку Стражей исламской революции. Давление со стороны США привело к тому, что в 2019 году авиакомпании запретили летать во Францию ​​и Германию, где она выполняла несколько еженедельных рейсов, а затем и в Испанию.

В настоящее время флот Iran Air состоит из 41 самолета: 13 ATR 72-600, восемь Airbus A300, два A310, три A319, пять A320, один A321, два A330-200, один Boeing B747-200, четыре Fokker-100 и две машины McDonnell Douglas MD82.

Автор: Андрей Бочкарев
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]