Ищенко рассказал, почему Донбасс хочет уничтожить укрепления ВСУ на линии соприкосновения
07.09.2020 5 443 0 +174 qazxsw

Ищенко рассказал, почему Донбасс хочет уничтожить укрепления ВСУ на линии соприкосновения

---
+174
В закладки
Ищенко рассказал, почему Донбасс хочет уничтожить укрепления ВСУ на линии соприкосновения Донбассе, линии, укрепления, соприкосновения, которые, руководство, внимание, обратил, Ищенко, Народной, Республики, провокационные, уничтожить, объяснил, действия, украинской, почему, Донецкой, возникла, условия

Известный украинский политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко высказался о ситуации, которая возникла в Донбассе на фоне действий военнослужащих Вооруженных сил Украины. В интервью информационному изданию RT Ищенко объяснил, почему руководство Донецкой Народной Республики приняло решение уничтожить укрепления ВСУ, находящиеся у линии соприкосновения конфликтующих сторон. Он также обратил внимание на провокационные действия украинской армии, которые срывают установленное перемирие.

Ранее СМИ сообщили, что глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что готов отдать приказ об уничтожении инженерных сооружений ВСУ, находящихся у линии соприкосновение в Донбассе. Он обратил внимание, что руководство ДНР неоднократно призывало Киев устранить военные укрепления, нарушающие условия режима прекращения огня.

Комментируя непростую ситуацию, которая возникла в Донбассе, Ищенко подробно объяснил, почему руководство ДНР хочет уничтожить укрепления ВСУ на линии соприкосновения. Он обратил внимание, что в Донбассе прекрасно понимают – подобные сооружения будут и дальше провоцировать нарушение перемирия.

Ищенко заметил, что Киев вряд ли готовит наступление в регионе, но продолжит предпринимать различные провокационные действия и будет строить новые укрепления на линии соприкосновения. Таким образом украинские власти демонстрируют, что не готовы выполнять условия Минских соглашений, которые были достигнуты ранее на переговорах «нормандской четверки».

Политолог уверен, что Киев способен пойти на реализацию «Минска» только в случае, если на Украине полностью сменится власть и «поменяются люди, которые занимаются украинской политикой».

«Либо если исчезнет нынешнее украинское государство и на его месте появится что-то другое», — резюмировал Ищенко.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]