В Индии разразился скандал из-за фильма о первой индийской летчице
07.09.2020 4 101 0 +109 AlexSey

В Индии разразился скандал из-за фильма о первой индийской летчице

---
+109
В закладки
12 августа состоялась мировая премьера фильма “Gunjan Saxena: The Kargil Girl” производства Netflix. В нем рассказывается история отважного молодого офицера, первой женщины-летчика в истории Индии, которая в 1999 году принимала участие в боевых вылетах во время Каргильской войны между Индией и Пакистаном.

В Индии разразился скандал из-за фильма о первой индийской летчице фильма, Индии, Саксена, женщин, Netflix, время, также, вместе, которая, одной, первых, фильм, когда, Kargil, Saxena, “Gunjan, Капур, оставалась, Арчана, течение

Кадр из фильма “Gunjan Saxena: The Kargil Girl”

Гунджан Саксена была одной из первых женщин в ВВС Индии (IAF), но ее биографический фильм вызвал скандал в Индии из-за раскрытия проблем сексизма в ВВС. Бывшие и нынешние военнослужащие Индии раскритиковали Netflix за то, что они изображают армию как место, где имеется дискриминация по признаку пола.

Представитель IAF написал в Индийский совет по цензуре, а также в Dharma Productions (продюсер фильма) и Netflix, обвиняя последних в том, что Гунджан Саксена представлена в определенных ситуациях, которые вводили в заблуждение и продемонстрировали несоответствующую культуру работы в IAF, направленную особенно против женщин. Саксена в своем блоге подчеркивает, что, когда она присоединилась к IAF, не было дискриминации на организационном уровне и что у нее всегда были равные возможности. Но она защищала авторов фильма, утверждая, что за годы службы в армии она также боролась с предрассудками и дискриминацией из-за того, что она женщина.

Другой пилот, Арчана Капур, которая была одной из первых женщин в IAF в 1994 году и оставалась там в течение 10 лет, сказала, что фильм не отражает того, что она пережила. Она призналась, что первоначально служила со старшим офицером, который не хотел планировать совместные полеты вместе с ней. “Он просто был немного обеспокоен, потому что до этого не был уверен в моих способностях”. Но когда они летели вместе во время военных учений, он признал ее способности и извинился за свои предыдущие высказывания, добавила она.

Автор: Андрей Бочкарев

Трейлер фильма “Гунджан Саксена: Девушка Каргила”:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]