Norwegian переживает трагическое падение пассажиропотока
07.09.2020 3 065 0 +78 AlexSey

Norwegian переживает трагическое падение пассажиропотока

---
+78
В закладки
“Количество пассажиров Norwegian Air в августе сократилось на 91 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года”, – говорится в официальном сообщении авиакомпании.

Norwegian переживает трагическое падение пассажиропотока Norwegian, августе, пассажиров, перевозчик, самолетов, дополнительной, лоукостера, “Количество, исчерпания, допустить, следующего, средств, апрелю, правительства, позволит, завершить, Ближайшая, участие, решения, принимающих

Бюджетный перевозчик, который ведет переговоры с правительством Норвегии о дополнительной финансовой поддержке, в ближайшие месяцы намеревается использовать всего 25-30 самолетов. Более 100 воздушных судов останутся на земле.

“Затяжной кризис, затронувший всю авиационную отрасль, продолжает создавать неопределенность на всех рынках. Это делает потребность в долгосрочном пакете поддержки ликвидности еще более необходимой для защиты туризма, рабочих мест и международной торговли”, – подчеркнул Якоб Шрам, глава Norwegian Air.

Скандинавский перевозчик рассчитывает получить дополнительную экономию за счет продажи некоторых неиспользуемых самолетов. Кроме того, рассматривается возможность дополнительной конвертации долга в капитал, в котором допускается участие лиц, принимающих решения из правительства в Осло. Ближайшая цель лоукостера — не допустить исчерпания средств к апрелю следующего года, что позволит завершить проведенную реструктуризацию.

Norwegian Air в августе перевезла 313 316 пассажиров. Год назад, в том же месяце, количество путешественников достигло 3,5 миллиона. В настоящее время значительная часть деятельности лоукостера сосредоточена на маршрутах в Норвегию, Швецию и Данию. Крупнейшие региональные конкуренты, SAS и Wideroe, также ищут помощи у руководителей из Осло.

Автор: Андрей Бочкарев
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]