В Администрации Зеленского ответили на обвинения в «срыве спецоперации по ЧВК Вагнера»
07.09.2020 3 660 0 +94 qazxsw

В Администрации Зеленского ответили на обвинения в «срыве спецоперации по ЧВК Вагнера»

---
+94
В закладки
В Администрации Зеленского ответили на обвинения в «срыве спецоперации по ЧВК Вагнера» Ермак, украинские, Украины, Офиса, украинского, также, считает, обвиняет, заявил, раскол, президента, причастности, некоторые, отрицает, очередь, всякую, информацию, предательствеЕрмак, власти, представителей

Глава Офиса (Администрации) президента Украины Андрей Ермак уверен, что сообщения о причастности украинских спецслужб к задержанию граждан России в Белоруссии — это «дезинформационная атака, направленная на раскол украинского общества».

Все украинские следы, которые были найдены в этом деле, Ермак приписывает «российской пропаганде», а тех, кто так не считает, обвиняет в попытке поднять на громком скандале собственный рейтинг.

«Это выглядит как хорошо продуманная и спланированная дезинформационная кампания. И очень удивляет, что некоторые украинские граждане публично распространяют именно эту версию событий», — заявил Ермак.

Глава администрации Зеленского также считает, что ситуацию вокруг задержания россиян некоторые украинские силы используют «в собственных целях накануне выборов».

Интересно, что ранее одиозный украинский пропагандист и главред русофобского сайта «Цензор. нет» Юрий Бутусов заявил, что руководство Офиса президента Украины напрямую причастно к срыву «спецоперации СБУ по вербовке наёмников ЧВК Вагнера».

Бутусов, не стесняясь в выражениях, обвиняет представителей власти в предательстве.

Ермак, в свою очередь, отрицает всякую информацию о причастности к этому делу и уверяет, что не предлагал «перенести операцию из-за необходимости проведения переговоров с РФ о пленных».

Кроме того, Ермак заверил, что ничего не знает о требованиях экс-главы ГУР Минобороны Украины Василия Бурбы о проверке на полиграфе участников совещания по спецоперации.

«Но убежден, что это также не соответствует действительности и является частью дезинформационной атаки, цель которой — раскол украинского общества», — резюмировал Ермак.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]