Лавров прокомментировал события, происходящие в Белоруссии
07.09.2020 3 698 0 +95 qazxsw

Лавров прокомментировал события, происходящие в Белоруссии

---
+95
В закладки
Лавров прокомментировал события, происходящие в Белоруссии вмешиваться, разобраться, народ, чтобы, белорусский, уверенность, тревожит, весьма, Беларусь, выразил, после, Белоруссии, осваивать, будут, геополитическое, пространство, исключительно, продвигать, нужна, известную

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя ситуацию, сложившуюся в Белоруссии после президентских выборов, выразил уверенность, что мудрый белорусский народ сам сможет разобраться в происходящем.

«Происходящее в Белоруссии нас весьма и весьма тревожит, нас тревожит попытка использовать внутренние сложности, с которыми сейчас столкнулась Беларусь, белорусский народ, белорусское руководство, для того, чтобы вмешиваться в эти события, в эти процессы извне.

И не просто вмешиваться, а вмешиваться с целью навязать белорусам те порядки, которые внешние игроки считают для себя выгодными», — сказал министр в эфире телеканала «Россия 1».

По его словам, никто не скрывает, что «речь идёт о геополитике».

«Речь идёт о борьбе за постсоветское пространство.

Мы видели эту борьбу и на предыдущих этапах развития ситуации после того, как Советский Союз прекратил своё существование. Последний пример, разумеется, это Украина», — добавил Лавров.

Он выразил уверенность, что белорусы, как и все друзья белорусов за границей, смогут сами разобраться в своих делах.

«И не будут идти на поводу у тех, кому Беларусь нужна исключительно для того, чтобы осваивать геополитическое пространство, для того, чтобы продвигать известную деструктивную логику: “или вы с Российской Федерацией, или вы с Европой”… Я убеждён, что белорусский народ в своей мудрости сам может разобраться в нынешней ситуации.

Я не вижу недостатка готовности со стороны властей к диалогу, я очень надеюсь, что такая же готовность будет проявлена и на стороне тех, кто не доволен по тем или иным причинам результатами выборов», — заявил он.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]