Никто не вернётся
07.09.2020 4 000 0 +85 arab84

Никто не вернётся

---
+85
В закладки
Никто не вернётся ворон, Когда, места, никто, увидела, кладбища, колодца, столб, прокаркал, детей, вернулся, время, деревни, громкоговоритель, ушами, зачем, когда, поравнялась, бревном, собственными

История подписчика:

Я рос в небольшой деревне — в такой, где все друг друга знают. На окраине нашей деревни жила баба Нина. Ее все знали, а маленькие дети очень любили бабушку — она была добрая, носила в кармане всегда конфеты и печенье и угощала соседских ребятишек. Но только повзрослев, узнал я ее трагическую судьбу — она жила одна, потому что потеряла всех близких людей на войне. Из мужчин никто не вернулся, детей у нее тоже не было.

Нина вышла замуж довольно рано, но для деревни это была нормальная практика. Брак у нее был хороший, муж был работящий, не пьющий, любил ее. В браке у них родилось трое детей. Когда ей было 30, умерла ее мать, а через несколько лет и отчим. У отчима был тяжелый характер, измотал он Нину перед смертью. Всем был недоволен, кричал, проклинал Нину и ее семью. Когда его не стало, хоть и грех, но Нина с мужем вздохнули даже с некоторым облегчением.

В тот год случилась необъяснимая история. Нина возвращалась с кладбища, и увидела, что впереди нее на тропинку сел черный ворон. Сел и не трогается с места, как будто совсем человека не боится. Дошла Нина до конца кладбища, и увидела, что возле колодца вкопан столб, новенький, свеже обтесанный. Женщина удивилась: кто успел его вкопать, а главное зачем. Но когда она поравнялась с этим бревном, на него сел ворон и Нина собственными ушами услышала как он прокаркал: “Всех заберут, никто не вернется, никто!”

Что было дальше Нина не помнила — упала в обморок. Когда очнулась, никакого ворона и столба тоже не было. Прошло время, и она уже забыла про эту историю, хотя первое время места не находила, и пугалась всех дворовых ворон. Но жизнь вернулась в обычное русло, начали готовиться к свадьбе старшего сына. Только этому не суждено было сбыться: пришла страшная весть о начале войны. У колодца в один из дней вкопали столб, и повесили громкоговоритель. Через 3 года поняла Нина, что за страшное предсказание прокаркал ворон. Никто не вернулся со фронта в ее семье, всех похоронила и так и осталась жить одна в большом доме.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]