С кем ты хочешь быть после смерти
07.09.2020 7 221 0 +242 IgorV

С кем ты хочешь быть после смерти

---
+242
В закладки
— Меня спрашивают, обязательно ли поститься. Я так скажу: не надо вовсе. Это же так трудно — столько времени не есть мясного и прочего скоромного. Не поститесь! Заболеете какой-нибудь болезнью, раком ли или еще чем-то, что ничего есть нельзя будет, — тогда отпоститесь за всю жизнь.

С кем ты хочешь быть после смерти тогда, рядом, вечно, спрашивают, хочет, будете, трудно, ходить, скажу, ходите, помрете, попадете, Гитлеру, Вечно, Гитлером, кемнибудь, которым, причаститься, только, минут

Ну, а если кто хочет безболезненно отпоститься, тогда — милости просим соблюдать все, что о постах установила Православная Церковь.

Еще спрашивают меня, как часто нужно ходить в храм — каждый ли день, раз в месяц или раз в год. А я скажу так: не надо ходить. Ведь это так трудно — выстоять службу, подойти к исповеди, причаститься. Не ходите! А помрете — и попадете к Гитлеру. И будете вечно рядом с ним. Вечно! Или не с Гитлером, а с кем-нибудь еще хуже, с которым не только часу, двух минут невозможно рядом пробыть. А вы будете вечно!.. Ну, а если кто-то из вас хочет после смерти вечно быть рядом с Александром Васильевичем Суворовым или каким-нибудь иным таким же хорошим человеком, тогда — добро пожаловать в храм Божий!

Протоиерей Сергий Вишневский
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]