Официальное заявление компании Skyrizon от имени китайских инвесторов ПАО «Мотор Cіч»
07.09.2020 7 507 0 +221 reeder

Официальное заявление компании Skyrizon от имени китайских инвесторов ПАО «Мотор Cіч»

---
+221
В закладки
Официальное заявление компании Skyrizon от имени китайских инвесторов ПАО «Мотор Cіч» «Мотор, компании, также, очень, наших, компанию, будет, верим, нашим, нашего, украинским, нашей, проект, основе, всегда, тысячи, рабочих, искренне, выгоды, которое

Китайские инвесторы ПАО «Мотор Cіч», представленные на Украине компанией Skyrizon, опубликовали свое официальное заявление в ответ на информационный запрос о ситуации на предприятии.

Полный текст ответа, за подписью председателя совета директоров Skyrizon, господина Ван Цзина, а также копию официального заявления.

«Пять лет назад с надеждой и энтузиазмом мы приехали на украину и инвестировали в компанию «Мотор Січ». Мы верили в светлое будущее компании благодаря сочетанию отличной украинской авиационной продукции и постоянного высокого рыночного спроса со стороны Китая.

Взаимное уважение, уважение людей и соблюдение закона, а также принцип взаимной выгоды всегда будут лежать в основе нашего сотрудничества с нашим украинским партнёром.

С первого дня нашей заинтересованности и работы с компанией «Мотор Січ», мы предельно ясно дали понять, что являемся партнёрами и стремимся сохранить «Мотор Січ» на украинской земле. Поэтому мы сразу же инвестировали в компанию немалые деньги. Руководство неоднократно заявляло, что именно китайские инвестиции поддерживают процветание компании, сохраняя тысячи рабочих мест в историческом городе.

Все эти пять лет мы выполняем свои обещания, уважая наших партнёров, соблюдая местное законодательство и следуя принципу взаимной выгоды. Компания «Мотор Січ» не смогла бы разрабатывать новые продукты и проекты, а также сохранять тысячи рабочих мест без наших инвестиций.

Это всегда был коммерческий проект, основанный на результатах нашего исследования рыночного спроса на продукты и технологии с учётом деловых отношений и целей. Нам очень жаль, что, по прошествии пяти лет, мы испытали только замешательство и разочарование.

Однако, мы не хотим политизации коммерческих проектов, поскольку это серьезно нарушит рыночные правила и порядок, что приведёт к ухудшению инвестиционной среды и потере инвестиционного доверия.

Нашему новому украинскому партнеру — компании DCH, будет принадлежать более 25% акций компании, что даёт им право участвовать в управлении Компанией и сохранять её украинские особенности.

У нас есть грандиозный план для достижения нашей долгосрочной цели, которая включает в себя вливание значительных инвестиций в компанию «Мотор Січ» на территории Украины, в Запорожье, для поддержания и увеличения производственной мощности завода. Наше видение также включает в себя инвестирование средств в технологическое развитие компании на Запорожье, чтобы превратить её в технически подкованную.

Мы полностью привержены нашим принципам и неустанно стремимся к достижению целей. Мы очень рады компании DCH как новому партнёру!

Мы искренне верим, что, при участии DCH, мы сможем начать проект на правильной основе и уверены, что сможем создать процветающую, прибыльную и жизнеспособную «Мотор Січ» со всей её энергией и потенциалом. Мы очень разочарованы большинством юридических действий, предпринятых прокуратурой относительно ареста определённых акций. Мы считаем, что это неверное и необоснованное суждение. Мы готовы использовать все законные средства для защиты наших инвестиций. Мы верим, что, в конце концов, здравый смысл, честность и справедливость восторжествуют!

Мы доверяем украинскому народу, его правительству и его правовой системе. Мы верим в справедливость, открытость и, прежде всего, в общество с прозрачной правительственной и правовой системой.

Ввиду последних заявлений, сделанных в отношении ОАО «Мотор Січ», в благополучии которого мы заинтересованы и намерены способствовать ему любыми средствами, мы считаем своим долгом обнародовать наши опасения. С точки зрения экономической логики и экономического суверенитета государства Украина, которое мы глубоко уважаем, действия отдельных представителей структур власти выглядят очень странно. Международное право гласит, что свобода предпринимательской деятельности может быть ограничена только правовыми нормами и ничем иным. В случае с ОАО «Мотор Січ» были соблюдены все требования украинского законодательства, как в процессе приобретения доли в 2016 году, так и в последующий период. Тем не менее, мы сталкиваемся с необъяснимым сопротивлением, которое не позволяет компании достичь той высоты, на которую мы намерены её поднять.

Мы полностью поддерживаем заявление Александра Ярославского, владельца и президента компании DCH, поскольку мы знаем его как человека, искренне и безоговорочно преданного интересам Украины. На основании этих соображений мы пришли к договорённости. Наше сотрудничество будет гарантом выполнения обязательств, которые мы совместно берём на себя перед украинским народом в отношении компании «Мотор Січ».

Надеемся, что здравый смысл восторжествует и будет принято решение положить конец искусственным препятствиям на пути развития компании.

С уважением, Совет директоров Компании «Skyrizon».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]