Второй Сан-Франциско у границ РФ: Зеленский раскрыл смелые планы на Харьков
06.09.2020 8 746 0 +212 qazxsw

Второй Сан-Франциско у границ РФ: Зеленский раскрыл смелые планы на Харьков

---
+212
В закладки
Второй Сан-Франциско у границ РФ: Зеленский раскрыл смелые планы на Харьков столицей, Зеленский, Украины, Кремниевой, своем, внимание, который, часто, называют, научной, власти, планы, машиностроения, крупных, стране, может, рассказал, смелые, высоких, средства

Президент Украины Владимир Зеленский подробно рассказал о новой узконаправленной экономической стратегии, которая может быть реализована в стране. В своем Telegram-канале Зеленский сообщил о смелых планах, связанных с одним из крупных украинских городов. Он уверен, что киевские власти могут сотворить экономическое чудо, для того чтобы создать у границ с Российской Федерацией второй Сан-Франциско со своей собственной Кремниевой долиной.

Зеленский раскрыл смелые планы на Харьков, обратив внимание, что город, который сами украинцы часто называют научной столицей, должен оправдать свой статус. Он предложил план развития этого региона, который, по его словам, может стать центром оборонной промышленности, машиностроения и IT-технологий.

«Харьков часто называют студенческой и научной столицей. Наша задача – сделать регион еще и столицей оборонпрома, машиностроения и IT, своеобразной украинской Кремниевой долиной», — написал Зеленский в своем официальном телеграмм-канале.

Зеленский выразил уверенность в быстром и эффективном развитии Харьковщины, однако не рассказал, каким образом украинские власти добьются таких высоких результатов и создадут в регионе новую Кремниевую долину. Кроме того, президент Украины не уточнил, на какие средства будут реализованы подобные смелые планы и проекты.

Напомним, что ранее украинский политический эксперт Ростислав Ищенко обратил внимание, что экономика Украины находится в плачевном состоянии. Он заметил, что финансовая ситуация в стране оставляет желать лучшего из-за разрыва сотрудничества с Россией. Киев буквально уничтожил несколько крупных промышленных производств и потерял ряд больших контрактов.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]