Мараховский: вместе с Навальным Меркель подкинули «грязную бомбу»
06.09.2020 8 435 0 +187 qazxsw

Мараховский: вместе с Навальным Меркель подкинули «грязную бомбу»

---
+187
В закладки
Мараховский: вместе с Навальным Меркель подкинули «грязную бомбу» Германии, Навального, Берлин, Мараховский, форме, «отравление», уверен, Меркель, своей, ущерб, может, стране, России, ситуации, фантазии», Навальным, стороны, произошло, давлением, постоянным

Информационное издание РИА Новости опубликовало новую статью о «нездоровой фантазии» Германии в ситуации с Алексеем Навальным. Обозреватель Виктор Мараховский подробно рассказал о последствиях, которые грозят Берлину из-за решения госпитализировать Навального в клинику «Шарите» и заявить о его «отравлении» боевым веществом «Новичок».

В своей статье Мараховский уверен, что «отравление» Навального грозит для Германии многомиллиардным ущербом и различными политическими и экономическими международными конфликтам. Немецкие власти еще не предоставили никаких доказательств причастности России, но уже озвучили «плоды своей нездоровой фантазии» на публику, из-за чего могут поплатиться.

Журналист уверен, что вместе с Навальным канцлеру Германии Ангеле Меркель подкинули медийно-политическую «грязную бомбу», которая может серьезно отразиться как на политической, так и на финансовой ситуации в стране. Все дело в том, что сейчас США и Европейский союз требуют от Германии оказать «жесткую политику» в отношении России, однако сам Берлин не может себе позволить пойти на такой шаг.

Мараховский обратил внимание, что «отравление» Навального произошло в самый невыгодный для Германии момент, поскольку ситуация в стране оставляет желать лучшего. Журналист напомнил, что в немецких городах проходят масштабные акции протеста, связанные с экономической ситуацией на фоне введенных властями карантинных мер. Кроме того, Берлин находится под постоянным давлением со стороны США, Польши и Британии, представители которых в агрессивной форме призывают Берлин отказаться от «Северного потока – 2».

«Всё это делает взрыв «грязной бомбы» и масштабный ущерб от неё практически неизбежными. Меркель и её команде остается только решить, в какой форме этот ущерб минимизировать и когда именно это лучше сделать – до или после американских выборов», – резюмирует журналист.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]