Завораживающий фоторепортаж из твоего тела
20.03.2017 441 0 0 vozduxx

Завораживающий фоторепортаж из твоего тела

---
0
В закладки

Воистину красота человеческого тела безгранична! А уж его страннота и вовсе обескураживает! В доказательство публикуем раскрашенные макроснимки самых любопытных мест на человеке.



Жировые предположения



Позволь представить тебе адипоцит — именно так зовут жировую клетку. Перед тобой белый адипоцит в модном цвете фуксия. Еще бывает бурый жир («детский жир»), участвующий в теплопродукции. Но именно отложения белого жира приводят к покупке нами абонемента в спортзал с целью дальнейшей его потери и испытывания чувства вины.



Завораживающий фоторепортаж из твоего тела

Завораживающий фоторепортаж из твоего тела

* — Примечание Phacochoerus'a Фунтика:
«Снимки цветные, но в реальности многие из объектов столь мелкие, что их видит лишь электронный микроскоп с увеличением до 1 000 000 раз. А это разрешение сравнимо с длиной световых волн, и никакого цвета микроскоп фиксировать не может физически. Так что цвет на фото — плод научного воображения и фотошопа »



Залежи пота



А вот это вулканоподобное образование приносит миллиарды производителям дезодорантов. Ибо это потовая железа. Такие железы имеются на всей поверхности тела человека, кроме головки пениса, половых губ и клитора (речь, разумеется, о разных людях). Человек таскает на себе от 2–2,5 миллиона потовых желез.



Завораживающий фоторепортаж из твоего тела

Всеми фибринами тела



Перед нами одно из самых жизнеутверждающих полотен в мире — заживающая рана! Слева можно увидеть, как кровь еще сопротивляется. Но сопротивление бесполезно: постепенно она свертывается и превращается в сгустки фибрина. Так что теперь можешь использовать выражение «всеми фибрами души» осмысленно.



Завораживающий фоторепортаж из твоего тела

Глаз да глаз



Вот наконец и она, гордость человеческого тела — радужная оболочка глаза! Радужная оболочка состоит из пигментных клеток, а также радиальных мышц, расширяющих зрачок, и круговых мышц, которые зрачок сужают. Кстати, о пигментах. Окончательно цвет глаз человека формируется лишь к 10–12 годам. А у большинства новорожденных глаза поначалу строго голубые.



Завораживающий фоторепортаж из твоего тела

На волосок от облысения



Все-таки копирайтеры непрактичные люди: зачем показывать в рекламе шампуня красавицу с шелковистыми волосами, когда можно показать один поврежденный волос — и все сразу кинутся покупать целительное средство? Да-да, это поврежденный в ходе перегрева волос толщиной 0,08 мм. Раскаленные щипцы могут нагреть волос до критической температуры — он потеряет всю жидкость и начнет разрушаться.



Завораживающий фоторепортаж из твоего тела

Зубное фи



Кариес — самое распространенное заболевание человека. Ни одной особи не удается избежать этого патологического процесса, развивающегося в твердой ткани зубов. За появление в наших жизнях и больничных картах кариеса мы обязаны изменению pH поверхности зубов, а также возне кислотообразующих стрептококков. А вот так кариес выглядит слишком близко.



Завораживающий фоторепортаж из твоего телауникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]