Пиар на крови и надеждах Донбасса: Западу мир на Украине не нужен
06.09.2020 7 054 0 +246 qazxsw

Пиар на крови и надеждах Донбасса: Западу мир на Украине не нужен

---
+246
В закладки
Пиар на крови и надеждах Донбасса: Западу мир на Украине не нужен внимание, обратил, Белик, власти, украинской, пункты, деятель, закончить, гражданскую, войну, соглашений, Минских, выполнять, Однако, Украине, ситуации, выполнения, разрешению, реальные, предпринимать

Депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик высказался о политической ситуации на Украине и раскритиковал Киев за нежелание выполнять пункты Минских соглашений, которые были достигнуты на саммите «нормандской четверки». В интервью информационному изданию «Украина.ру» Белик обратил внимание, что киевские власти не делают ничего для того, чтобы закончить гражданскую войну в Донбассе.

Прежде всего Белик напомнил, что Киев уже на протяжении шести лет пытается откреститься от выполнения минских договоренностей, фактически загнав мирное урегулирование по Донбассу в тупик. Украинские власти блокируют любые попытки хоть как-то исправить ситуацию и закончить гражданскую войну в стране.

Политический деятель обратил внимание, что не так давно заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Витольд Фокин выступил с предложением к Киеву начать выполнять некоторые пункты «Минска». Однако подобная инициатива была крайне негативно воспринята киевской властью – политика пытались даже привлечь к ответственности за подобное заявление.

«Это говорит либо о том, что нынешняя власть не знает, что написано в документе, либо и не планирует предпринимать реальные шаги по разрешению конфликта. Никакого движения вперед с такой позицией украинской власти не будет, только громкие заявления и пиар на крови и надежде жителей Донбасса», – заявил Белик.

Политический деятель также обратил внимание, что западные страны могли бы оказать влияние на Киев в вопросе выполнения Минских соглашений. Однако сохранение напряженности у границ России выгодно игрокам этой геополитической игры – Западу мир на Украине не нужен.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]