Премьера фильма "Шугалей-2" сегодня на НТВ
06.09.2020 5 698 0 +166 saint_cooper

Премьера фильма "Шугалей-2" сегодня на НТВ

---
+166
В закладки
Уже полтора года российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан сидят в ливийской тюрьме «Митига». Это ужасное место, в котором запросто могут пытать сутками или попросту убить. Ещё в мае 2020 года выпустили первый фильм в поддержку россиян, «Шугалей». Сейчас же, а точнее сегодня в 20:00 по НТВ покажут вторую часть этого «реалити-хоррора».

Сюжет сиквела, как мельком рассказали в Сети счастливцы, увидевшие фильм на закрытых показах в Москве, Санкт-Петербурге и Сыктывкаре, в основном закручен вокруг политического ужаса в Ливии. Поясню. Если первая часть фильма больше похожа на приключенческую историю с каплей «дёгтя» в виде трагических ливийских событий, то во второй части там всё им измазано.



Максим Бриус, режиссёр ленты, решил подойти к созданию основательно, «по-взрослому», так скажем. Параллельно с филигранной передачей тяжелого состояния самих героев, Шугалея и Суэйфана, создатель поделился с неосведомлёнными тем ужасом, который происходит на нашей Земле в XXI веке. Террористы, которые грабят мирных жителей, т.н. Правительство национального согласия, совсем развязавшее себе ремни и пустившееся во все тяжкие.

Их сотрудничество с запрещёнными группировками ИГИЛ и «Аль-Каидой», отмывание миллиардов незаконных денег, продажа Западу народной нефти по копеечным ценам. Это и масса других бесчинств, которые, между прочим, в действительности обнародовали Шугалей и Суэйфан, режиссёр вместил в фильм «Шугалей-2».

В общем, стоит посмотреть. Не только потому что работа получилась, по заверению видевших, удачной. Но и по причине той поддержки, которую вы окажите пленным соотечественникам, познакомившись с их тяжелой ситуацией.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]