За отравлением Навального стоит не Путин, а противники «Северного потока — 2», — немецкий политик
06.09.2020 5 130 0 +123 qazxsw

За отравлением Навального стоит не Путин, а противники «Северного потока — 2», — немецкий политик

---
+123
В закладки
За отравлением Навального стоит не Путин, а противники «Северного потока — 2», — немецкий политик стоит, версия, адрес, партии, Навального, президент, российский, противник, «Альтернатива, политики, такое, мнению, газопровода, Путин, Германии», Кремля, обвинений, поспешных, объяснил, правительство

Член Левой партии Грегор Гизи предостерёг от поспешных обвинений в адрес Кремля и его главы Владимира Путина в деле об отравлении Навального, сообщает Die Welt.

По его словам, версия, что за этим стоит российский президент, абсурдна.

После известия о том, что российский блогер Алексей Навальный был отравлен, многие немецкие политики выступили с жёсткой критикой в адрес Москвы, пишет издание. Но Гизи предостерегает от поспешных обвинений в адрес Кремля и президента Путина.

«Мы же даже не знаем, кто отравитель. Все исходят из того, что за этим стоит правительство. Но это мог быть обезумевший одиночка из спецслужб», — объяснил он.

«Может быть и такое, что это сделал противник газопровода, ведущего в Германию. Или наёмный противник, который знал: если инсценировать такую смерть, вину за которую потом возложат на правительство, это приведёт к ухудшению отношений».

По мнению Гизи, версия, что за отравлением стоит Путин, «абсурдна»: «Какой у него в этом интерес?

Он же понимает, что это ухудшит отношения с Западом. Путин должен быть очень глупым, чтобы такое приказать, поэтому я в это не верю».

Политик считает, что версия заговора противников «Северного потока — 2» более правдоподобна.

Призывы своих коллег остановить строительство газопровода Гизи объяснил так: «у политиков тоже есть свои предпочтения и неприязни».

Он также напомнил, что отказ от проекта — это именно то, чего хочет президент США Дональд Трамп.

Взгляды Гизи разделяют и политики из партии «Альтернатива для Германии». Член берлинского сената от АдГ («Альтернатива для Германии») Гуннар Линдеманн рассказал у себя в Facebook об «отношениях и финансовых связях между Навальным, Соросом и кланом Обама-Клинтон». По его мнению, отравление Навального — это «пропаганда, направленная против российского правительства».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]