Кравчук объяснил, зачем Украина созывает экстренное заседание по Донбассу
06.09.2020 3 578 0 +87 qazxsw

Кравчук объяснил, зачем Украина созывает экстренное заседание по Донбассу

---
+87
В закладки
Кравчук объяснил, зачем Украина созывает экстренное заседание по Донбассу районе, глава, боевые, Кравчук, словам, заседание, которые, заявил, приказ, населенного, допущенных, устранению, требований, выполнение, проигнорировала, сторона, украинская, ШумыПо, пункта, Денис

Первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук пояснил, с какой целью Киев инициировал внеочередное заседание ТКГ.

По его словам, срочное заседание политической подгруппы ТКГ должно «подчеркнуть важность прекращения огня на Донбассе».

«В этом году наконец удалось с 27 июля остановить боевые действия в Донбассе. Это безусловно важное достижение для всех на Украине — как на свободной территории, так и на оккупированной (имеются в виду ДНР и ЛНР, — прим. РВ).

И это понятно для каждого, в том числе для миллионов украинцев, которые остаются в оккупации. Они видят, кто снова хочет разжечь боевые действия», — заявил Кравчук, пытаясь свалить вину за происходящее на линии соприкосновения на власти ДНР.

Напомним, вчера глава ДНР Денис Пушилин отдал приказ об открытии огня по незаконно возведенным инженерным сооружениям украинских оккупантов в районе населенного пункта Шумы.

По его словам, украинская сторона проигнорировала выполнение требований по устранению допущенных ею нарушений, которые были выдвинуты Донецком ещё 28 августа.

Пушилин уточнил, что позиции ВСУ в районе н. п. Шумы будут уничтожены 7 сентября.

«Призываю украинскую сторону с 08:00 часов 7 сентября 2020 года обеспечить отсутствие личного состава в указанном районе. Нам не нужны человеческие жертвы. Нам не нужен срыв перемирия. Мы хотим только соблюдения достигнутых договоренностей», — заявил глава ДНР.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]