Кому выгодно «отравление» Навального?
06.09.2020 6 559 0 +140 qazxsw

Кому выгодно «отравление» Навального?

---
+140
В закладки
Кому выгодно «отравление» Навального? истории, Навальным, Слуцкий, нужно, ключик, считает, история, будет, комитета, искать, целом, политике, Россию, Поэтому, вокруг, грозным, никаких, требуете, чтобы, театре

Военный корреспондент Дмитрий Стешин прокомментировал ситуацию вокруг «отравления» Алексея Навального.

«За нашими провинциальными белорусскими страданиями я как-то упустил историю с недотравленным Алексеем Навальным и его спешным отбытием в Фатерланд. Долетали обрывки привычных новостей — Россию обвиняли.

Мне кажется, скоро для этого не нужен будет и такой сложный повод, как отравление оппозиционного политика — много людей задействовано, кто-то может проговориться. Не проще ли проснуться утром и объявить: «Господа! Сегодня обвиняем Россию! В чем? Не важно! Срок кампании 72 часа, время пошло!» и все загавкали пуская пену: «Абырвалг! Абырвалг!».

Любопытно, что Леонид Слуцкий указал на первого проговорившегося. Он считает, что вся история с блогером связана с «Северным потоком-2» и приводит конкретный пример:

«Мой коллега председатель комитета Бундестага по внешней политике Норберт Рёттген прямо говорит, что, мол, «завершение проекта серьезная цель для Москвы».

«Мечтания о стратегическом партнерстве с Россией должны быть окончательно оставлены. Ответ должен быть жестким», — заявлял он немецкой прессе.

Глава комитета Госдумы по международным делам напомнил, что в похожей истории с отравлением Скрипалей, никаких доказательств причастности России по-прежнему не предоставили. Поэтому вопрос с грозным «ответом России» пока открыт.

На Западе доказательства успешно заменяют гавканье в прессе и выступления политиков, что в целом ложится в концепцию Ги Дебора — «общество спектакля». Вы же не требуете, чтобы в театре у Буратино был ключик из настоящего золота? Да он его не поднимет! Поэтому ключик из фанеры и обклеен фольгой. Вот и в международной антироссийской политике все тоже самое.

Леонид Слуцкий считает, что вся эта история — продвижение чьих-то экономических интересов и называет еще одну любопытную причину:

«Вопрос: правда ли это нужно Берлину? Или все-таки кому-то срочно необходимо было сместить фокус с американо-германского противостояния вокруг СП-2 и перспектив обмена „санкционными любезностями”? Ответы здесь нужно искать точно не в России».

Но в целом, как солдат информационной войны и жертва проф. деформации, я вижу в истории с Навальным и положительную сторону. Пока все прогрессивное человечество будет искать — кто отравил Навального, мы этот чертов «Северный поток-2» достроим и запустим. И самое забавное, что организаторы провокации такого явно не планировали и не хотели».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]