Die Welt: Россия неуязвима в финансовом плане
05.09.2020 4 984 0 +132 Андрей Назаров

Die Welt: Россия неуязвима в финансовом плане

---
+132
В закладки
Die Welt: Россия неуязвима в финансовом плане


Россия неуязвима перед лицом санкций и давления Запада. К такому выводу пришел старший бизнес-редактор немецкого издания Die Welt Хольгер Цшэпитц.
По его мнению, этому способствовала разумная экономическая политика, проводимая Владимиром Путиным, которая подразумевает отказ от доллара в пользу увеличения запасов золота, наращивание финансовых резервов и стремление избежать высокой долговой нагрузки.
Сегодня Россия занимает шестое с конца место по размеру государственного долга и имеет пятые по величине финансовые резервы в мире.
За время кризиса экономика России не только не просела, но страна сумела нарастить свои резервы до рекордного уровня в 600 млрд долларов. И это несмотря на низкие цены на нефть и антироссийские санкции, что доказывает эффективность экономического курса, выбранного российским руководством.
В связи с изложенными фактами Хольгер Цшэпитц приходит к выводу, что России удалось организовать прекрасную защиту от финансового давления Запада. Поэтому все санкционные меры в отношении Москвы являются бессмысленными и бесплодными, считает редактор Die Welt. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]