В топ-5 вонючих объектов Петербурга вошёл МПБО-2
05.09.2020 8 372 0 +121 anton.bvg

В топ-5 вонючих объектов Петербурга вошёл МПБО-2

---
+121
В закладки
Журналисты издания «Мойка 78» совместно с экологами назвали ТОП-5 самых вонючих мест Северной столицы. В Петербурге давно существует одна очень вонючая проблема – свалка МПБО-2. В рейтинге он занял четвёртую строчку.
Руководство завода МПБО-2 утилизирует мусор нерегулярно. Исполняющим директором СПб ГУП «Завод МПБО-2» является Башир Вешагулов, который свои обязанности явно не выполняет.

«Мусорная реформа», о которой так много болтовни и так мало дела, вперёд не двигается. Видимо, у руководства завода пропала не только совесть, но и обоняние в период пандемии. Иначе как ещё можно оправдать бестолковых руководителей свалки? Мы с вами можем наблюдать конкурентную борьбу за монополию среди региональных операторов. Даже мусор переработать некогда. Главное – больше бабла заработать, а на здоровье петербуржцев им просто наплевать.

Третье место в вонючем рейтинге занимают свалки Петербурга и Ленобласти. О самых эффективных методах борьбы с мусором рассказали инициаторы движения «Зелёный фронт». Руководитель проекта Егор Леонтьев объяснил, что для решения проблемы нужна сплочённая работа между ведомствами. Пока проблему перекидывают от одного оператора к другому – проблема не решится.

Леонтьев также отметил, что 90% мусора на свалках – это строительный мусор, вывезенный туда нелегально. Эта проблема может решиться, если схема вывоза отходов будет прозрачной и доступной для отслеживания всех мусоровозов.

В целом даже сам МПБО-2 не боится плодить около своей территории незаконные свалки. Площадка МПБО-2 уже настолько захламлена, что мусор больше негде хранить. Но это не мешает руководству завода складировать отходы на близлежащей территории.
В Янино уже накопилось 42 тысячи тонн токсичных отходов. Завод почти перестал перерабатывать гниющую смесь. Теперь он их просто копит. Представляете, в каком смраде приходится жить янинцам?

МПБО-2 является позорным пятном для нашей культурной столицы. Руководство завода не справляется со своими обязанностями. Мусор развозится в 47 регионов Ленобласти. Но свалка продолжает расти. Вонючую свалку давно пора закрыть и не доставлять туда ни капли мусора! Мы хотим полной ликвидации МПБО-2! Мы за чистый город!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]