Корабль Starship прошел очередные летные испытания
05.09.2020 3 434 0 +77 qasimov.heci

Корабль Starship прошел очередные летные испытания

---
+77
В закладки
Корабль Starship прошел очередные летные испытания корабля, прототипа, августа, запуск, сентября, сообщает, площадкой, стартовой, близости, непосредственной, расположенную, посадочную, платформу, сбоях, приземлился, плавно, метров, высоту, взлетел, успешно

3 сентября компания «SpaceX» провела очередные летные испытания для прототипа корабля «Starship».

На этот раз тестирование проходил прототип модификации SN6. Запуск производился в Техасе в районе Бока-Чика. Внимательные зрители заметили небольшое отклонение и наклон корабля во время взлета, причина такого отклонения от оси заключается в том что в прототипах, из-за меньшей массы, используют всего один двигатель «Raptor», в серийных моделях будут использоваться 3 двигателя. Корабль успешно взлетел на высоту 45,7 метров и плавно приземлился на посадочную платформу, расположенную в непосредственной близости со стартовой площадкой. Илон Маск не сообщает ни о каких сбоях или ошибках в ходе тестирования.

Стоит напомнить что это уже второй запуск прототипа корабля «Starship» за календарный месяц, прошлый, успешный запуск прототипа SN5 состоялся 5 августа. 31 августа глава компании Илон Маск заявил что первый испытательный орбитальный полет корабля состоится в 2021 году.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]