В ООН хотят создать механизм расследования преступлений в Белоруссии
04.09.2020 6 989 0 +121 qazxsw

В ООН хотят создать механизм расследования преступлений в Белоруссии

---
+121
В закладки
В ООН хотят создать механизм расследования преступлений в Белоруссии Белоруссии, преступления, чтобы, словам, власти, призвала, расследовать, механизм, международный, независимый, сформировать, протестов, человека, призываю, особыми, процессами, частности, сотрудничать, Спецдокладчик, рекомендую

Спецдокладчик ООН по правам человека Анаис Маран рекомендовала сформировать независимый международный механизм, чтобы расследовать преступления в Белоруссии, и призвала власти республики к сотрудничеству.

В пятницу по инициативе Эстонии проходит неофициальное заседание СБ ООН по «формуле Арриа», посвященное проблеме соблюдения прав человека в Белоруссии. В заседании участвует экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская.

По словам спецдокладчика, в ходе протестов в Белоруссии полиция применила «чрезвычайную и неоправданную» силу для задержания демонстрантов, журналистов и прохожих.

«Я рекомендую сформировать независимый международный механизм, чтобы расследовать эти преступления, и призываю власти сотрудничать с ним, так же, как и с особыми процессами ООН, и, в частности, моей сферы компетенции», — сказала Маран.

По ее словам, ситуация в Белоруссии продолжает ухудшаться и нуждается во внимании международного сообщества. Она призвала освободить всех «произвольно задержанных» за время протестов в стране.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]